RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Каждый потраченный на ремонт дорог бюджетный рубль — на контроле

Каждый потраченный на ремонт дорог бюджетный рубль — на контроле

Министерство транспорта Архангельской области совместно с дорожным агентством «Архангельскавтодор» и общественниками начали плановую проверку дорожных объектов в муниципалитетах. Инспекции уже прошли в Архангельске, Плесецке и Няндоме.

Как пояснили в минтрансе, подрядчик получит оплату за проведённую работу лишь после того, как специальная комиссия вынесет положительное решение о соответствии дороги всем проектным требованиям. Сейчас ведомство совместно со специалистами дорожного агентства занимается проверкой качества проведённых работ.

Напомним, этим летом муниципальным образованиям Архангельской области по решению губернатора Игоря Орлова было выделено из регионального бюджета дополнительное финансирование на осуществление ремонта дорог в размере 333,4 миллиона рублей.

Небывалые по своему объему дорожные работы в Плесецком районе принесли впечатляющий результат: здесь отремонтировано более трех километров муниципальных автодорог, включая направление, ведущее в сторону Мирного. Как показала проверка, качество выполненных работ, по мнению проверяющих, соответствует всем нормативам.

В Няндоме проверяющие убедились в качестве обновлений на площади Ленина, жалобы на которую звучали на одной из прямых линий с губернатором Игорем Орловым. На ремонт территории из регионального бюджета выделили 18 миллионов рублей. На эти средства подрядчик сделал фрезерование и асфальтирование, уложил четыре тысячи квадратных метров плитки и обустроил зону отдыха.

Повезло и столице Поморья: в 2016 году в Архангельске отремонтировано 16 километров дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления