RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Операция «Автобус»: ГИБДД проверит городской транспорт по всей области

Операция «Автобус»: ГИБДД проверит городской транспорт по всей области

Профилактическая акция пройдёт с первого по десятое октября

В этом году водители автобусов спровоцировали 61 аварию в регионе

Завтра в Архангельской области стартует профилактическая акция «Автобус». Инспекторы ГИБДД проверят техническое состояние городского транспорта и путевые документы у водителей.

Проверять автобусы будут по всему региону с 1 по 10 октября. Инспекторы ГИБДД будут дежурить на конечных остановках маршрутов. У водителей они потребуют путевой лист, страховку и аптечку, оценят техническое состояние автобуса. За нарушения перевозчикам грозят штрафы. Также за работой водителей автобусов будут тщательно следить автопатрули.

— С января по август этого года в регионе с участием пассажирского автотранспорта зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий. Пять человек погибли и 125 получили травмы. По вине водителей автобусов произошло 61 ДТП, — сообщает пресс-служба ГИБДД.

Для сравнения — в 2017 году за этот же период автобусники спровоцировали 43 аварии. Чаще всего водители превышают скорость, соревнуются на перекрёстках, не соблюдают дистанцию и игнорируют пешеходные переходы.Из недавних инцидентов — в Северодвинске на ногу пенсионерки наехал автобус.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления