Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В горадмине рассказали, что 80% пассажиров в автобусах Архангельска не носят маски в период пандемии

В горадмине рассказали, что 80% пассажиров в автобусах Архангельска не носят маски в период пандемии

В администрации предупредили, что ношение масок для пассажиров может стать обязательным

Кондукторы и водители в обязательном порядке носят маски и перчатки

В Архангельских автобусах для кондукторов и водителей действует обязательное требование ношения медицинских масок и перчаток. Для пассажиров ношение маски является рекомендацией. Отдел транспорта и связи администрации Архангельска решил проверить соблюдение масочного режима.

Специалисты проверили 15 маршрутов. Они выбрали пунктами наблюдения пять остановок: «Улица Кедрова», остановка возле ТЦ «Макси» на Ленинградском, «Хлебокомбинат», «Драмтеатр» и «Петровский парк». Выдачу перчаток и масок при выезде автобусов на маршруты проверили прямо на предприятиях в ООО «Архтрансаво» и АТП-1.

— По итогам проверочного мероприятия установлено, что средствами индивидуальной защиты обеспечиваются все экипажи, однако до 10% работников в ходе рабочего дня их снимают. Практически во всех автобусах расклеены объявления о необходимости использовать маски, в салонах звучат соответствующие звуковые уведомления. Но, к сожалению, примерно 80–85 процентов пассажиров игнорируют данные рекомендации, — рассказал и. о. начальника отдела транспорта и связи Анатолий Смирнов.

В администрации предупреждают, что ношение масок в ближайшем будущем может стать обязательным и для пассажиров. Это решат по результатам следующих проверок.

— Еженедельно в администрации собирается городской штаб по противодействию коронавирусной инфекции, на нем докладывается информация о контрольных мероприятиях на транспорте и предприятиях торговли. На ее основании будут приниматься дальнейшие меры по профилактике коронавируса. Работа в данном направлении продолжается, — подчеркнул заместитель главы Архангельска — руководитель аппарата Дмитрий Морев.

Указ губернатора о противоэпидемических мерах действует до 21 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления