Дороги и транспорт подробности В Архангельске задержали водителя автомобиля, в котором погибли две девушки

В Архангельске задержали водителя автомобиля, в котором погибли две девушки

Мужчина находился в нетрезвом состоянии

После аварии мужчина вышел из автомобиля, но уйти далеко не успел 

Сотрудники архангельской полиции задержали водителя автомобиля Peugeot, который попал в ДТП утром 26 июля. В разбитой машине погибли две девушки-пассажирки.

По информации областного МВД, после совершения ДТП мужчина вышел из автомобиля и ушёл с места аварии. Но к моменту прибытия следственно-оперативной группы он все же находился недалеко от улицы Дежневцев, где всё произошло. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения», — рассказали в МВД. — Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Решается вопрос о мере пресечения в отношении задержанного.

Другое ДТП расследуют в Плесецке — там пьяный сотрудник автосервиса попал в аварию на автомобиле, сданном в ремонт. А в Вилегодском районе пьяный водитель ВАЗа столкнулся с подростком на мопеде, у которого не было прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления