Дороги и транспорт подробности В Северодвинске начался автопробег для получения звания «Город трудовой доблести»

В Северодвинске начался автопробег для получения звания «Город трудовой доблести»

Автомобилисты и мотоциклисты объедут 12 населенных пунктов Поморья для сбора подписей

Для того чтобы получить новое звание, из Северодвинска уже отправили документы президенту России

В Северодвинске стартовал автопробег в поддержку присвоения городу звания «Город трудовой доблести». Старт был дан с площади Победы 10 августа, а маршрут идёт через 12 муниципальных образований Архангельской области.

Звание «Город трудовой доблести» даётся за трудовой героизм в годы Великой Отечественной войны. В июле руководство города подготовило необходимый пакет документов, который был отправлен в Кремль. Пока что город в пул награждённых не попал.

Участники автопробега будут собирать подписи с жителей Архангельской области в поддержку Северодвинска

— Для поддержки этой инициативы нам нужно собрать подписи жителей региона, — прокомментировал глава Северодвинска Игорь Скубенко. — По дороге участники автопробега будут рассказывать людям о вкладе Северодвинска — Молотовска, как он тогда назывался, в Победу над фашизмом. В Северодвинске живут представили едва ли не всех муниципальных образований Поморья, и сегодня они прекрасно реализуют себя в нашем городе. Думаю, все жители региона знают о роли Северодвинска в истории России и поддержат нас.

Кстати, в 2016 году Северодвинск уже получил другое общественное звание «Город трудовой доблести и славы», которое присвоил ему Межгосударственный союз городов-героев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления