перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Личные» стоянки в Архангельске: как быть, если соседи облюбовали себе уютное местечко для машины

17 сентября 2020, 12:00
Гость
17 сентября 2020, 13:03
Слыште, писатели, вы сначала купите себе автомобиль, а потом попробуйте его припарковать у дома. Надо на собачников тоже тогда административные меры предпринимать за то что они не убирают за своими собачками которые гадят где попало.
Гость
4 мая 2021, 11:52
А Правительство захватывает Заповедники, Крым, Виноградники и их охраняет ФСБ и ни кому дела нет.
Гость
17 сентября 2020, 18:50
Долой эти ведра с газонов!!! Давно пора этим заняться, у нас есть парковка у дома, там и паркуемся, а те кто захватывает участки газонов - им штраф и арест личного авто, чтобы подумали. Что значит негде парковать? Ставьте авто подальше от дома и не на газонах, свободной территории полно, дойдёте пешком, не сломаетесь. По весне и осени посмотрите на свои дворы, грязь и месево. Нравится жить как свиньи? Подумайте лучше головой, а не своим желанием и эгоизмом поставить авто под самые окна.
Гость
17 сентября 2020, 13:32
А установка шлагбаума на въезд во двор дома? Это тоже захват территории? Как привезти и разгрузить машину с вещами жильцам дома, у которых нет машины? Как подъехать скорой, пожарной и т.д.?
Гость
17 сентября 2020, 21:11
Прочёл комменты и ужаснулся, сколько же вокруг нас быдла... И водятлов, и собачников. И быдлу невдомёк, что в заметке всё верно написано
Гость
17 сентября 2020, 12:19
КоАП РФ Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка
Гость
17 сентября 2020, 14:45
Машинку купили, а денег на парковку нет.
Гость
17 сентября 2020, 15:48
Личные стоянки - зло, надо искоренять.
Гость
17 сентября 2020, 12:54
Все видят этот незаконный захват земли почти в каждом дворе, но органы власти на это чихают... Пока гром не грянет, мужик не перекрестится!
Гость
20 сентября 2020, 01:41
Господин Распутин, читайте ЖК РФ ст.36. В большенстве случаев придомовая территория является общедомовым имуществом собственников жилья. Все разборки решаются между собственниками жилья по договоренности. Для всех сторонних - оборудованные и обозначенные парковки и дороги общего пользования. Или к вам в дом заходят "кто хочет" чайку попить, чемодан на хранение оставить, как вы свой автомобиль "где хочу"?
Гость
17 сентября 2020, 22:48
В северодвинске стоянка на газонах, езда по тратуарам - обычное явление. Еще и сигналят пешеходам - уступи дорогу.
Гость
17 сентября 2020, 12:31
Статья 7.9 Закона Архангельской области от 03.06.2003 №172-22-ОЗ об административных нарушениях по факту стоянки автомобиля на газоне. Штраф 500р каждый день.
Гость
17 сентября 2020, 15:55
и кому эти газоны загаженые нужны и у тех же европейцев на которые ссылаетесь у дома все заасфальтировано для машин а газончики не большие полоски за коими ухаживают, за вашими кто будет ухаживать три месяца в году травка то забыли наверно, будете может когда машину иметь поймете, а эти газоны без смыслены и всегда будут загажены или завалены снегом
Гость