Дороги и транспорт мнение «Сколько людей должно погибнуть?»: архангелогородка — о перекрестке на Сульфате, где случаются ДТП

«Сколько людей должно погибнуть?»: архангелогородка — о перекрестке на Сульфате, где случаются ДТП

Она предлагает сделать «зебру» или «лежачего полицейского» в том месте, где насмерть сбили пенсионерку

Несмотря на то, что на этом участке за последнее время случилось два ДТП, и в одном из них погибла пенсионерка, люди продолжают переходить здесь дорогу

За последние две недели на одном и том же участке улицы Партизанской в Северном округе Архангельска произошло два серьезных ДТП. В одной из аварий пострадали две девочки, а в другой под колесами автомобиля погибла пожилая женщина. Эти происшествия не оставили равнодушными местную жительницу Елену Фокину. Она требует от властей принять меры, чтобы трагедии не повторялись.

— 30 сентября вечером случилось смертельное ДТП недалеко от моего дома на улице Партизанская. Жители наших домов в остолбенении смотрели на лежащую умершую женщину на дороге. Пошли разговоры о «прОклятом месте», ведь две недели назад на этом же месте водитель сбил двух школьниц. Девочки вроде бы живы, слава богу!


Не собираюсь впадать в эзотерику, а хочу предпринять действия. Нет, конечно, рисовать «зебру» в этом месте и попадать на штрафы за самоуправство я никого не призываю. Тем более что от ближайшего пешеходного перехода нет положенных 200 метров (их около 120). И там он также необходим, ведь с вала несутся машины порой с превышением.

Елена отметила на карте «аварийный» участок и то место, где располагается пешеходный переход

Но стоит также учесть и тот факт, что кроме как в музыкальную школу он никуда не ведет, тогда как в аварийном месте соединяются пути очень и очень многих — фактически это все жители жилых домов, посетители новой спортивной площадки, воспитанники детского сада, школьники из домов с нечетной стороны улицы, все, кто направляется в продовольственный магазин «Магнит».

Похоже, жители привыкли переходить дорогу именно в этом месте, а не по зебре в 120 метрах от него

Сейчас свои обращения я написала как в ГИБДД, так и в администрацию на имя Годзиша (глава Архангельска. — Прим. ред.) с требованием принять меры, ограничивающие скорость трафика: например, установку «лежачих полицейских», если второй пешеходный переход в этом месте невозможен. Сколько должно людей погибнуть на этом перекрестке? И надо ли ждать, когда произойдет новая трагедия? Это активный пешеходный узел!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления