Дороги и транспорт В Архангельской области начали массово проверять легковые такси

В Архангельской области начали массово проверять легковые такси

Это профилактическая акция УМВД региона для выявления нарушений и предотвращения ДТП

Вы довольны работой архангельских таксистов и состоянием машин, чувствуете себя в них безопасно? Пишите в комментариях ваши истории

С 12 по 20 октября в Архангельской области УМВД по Архангельской области проводит профилактическую акцию с массовыми сплошными проверками легковых такси. Это делается для того, чтобы выявить и пресечь нарушения законодательства в области пассажирских перевозок и снизить уровень аварийности на дорогах, сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2020 году в Архангельской области произошли 50 ДТП с участием перевозящих пассажиров автомобилей. В них погибли 3 человека и 73 северянина получили травмы. Из всех аварий 33 случились по вине водителей.

В сентябре в Поморье полицейские зафиксировали несколько происшествий с такси. Так, 4 сентября на трассе в Холмогорском районе в ДТП с микроавтобусом погиб ребенок, а три других пассажира были ранены. В отношении предпринимателя, который организовывал перевозку людей не по правилам, а также водителя «Опеля» возбуждены уголовные дела. 5 сентября в Мезенском районе таксист за рулем «Фольксвагена-Каравелла» столкнулся с ехавшим впереди грузовиком с полуприцепом, в результате в аварии травмировало троих человек. 19 сентября на трассе Северодвинск — Архангельск возле Цигломени произошло еще одно резонансное ДТП с участием машины такси, она столкнулась с иномаркой. На месте погиб пассажир такси, а водитель скончался позже, в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления