Дороги и транспорт В Архангельск прибыл первый рейс «Поезда Победы»: загляните в состав-музей вместе с 29.RU

В Архангельск прибыл первый рейс «Поезда Победы»: загляните в состав-музей вместе с 29.RU

Из-за коронавируса свободного доступа туда нет, но мы показываем всё в деталях

Из-за COVID-19 необычный поезд мало кто смог посетить. Предполагается, что больше слушателей и зрителей инсталляцию увидят весной

В Архангельск прибыл первый рейс «Поезда Победы» — это единственная на сегодня историческая инсталляция прямо в железнодорожном составе. Его точно посетят представители военно-патриотических организаций региона, но свободный доступ из-за коронавируса ограничен, — таковы сегодня меры безопасности Роспотребнадзора. Для всех, кому интересно, что представляет собой состав изнутри, мы предлагаем присоединиться к видеоэкскурсии: самых внимательных и быстрых ждет презент.

Экскурсия по поезду ведется от лица женщины-железнодорожника Лидии

В вагонах мы увидели скульптуры, видеопроекции, интерактивные столы и другие современные технологии, — исторический проект на колесах приурочен к празднованию 75-летия Победы.

На входе в экспозицию посетителей встречают волонтеры. Посмотрите, как все оформлено — это точно вагон поезда?

Интересные факты и переживания звучат от лица женщины-железнодорожника Лидии. Прототипом рассказчицы в видеоэкскурсии стала Елена Чухнюк — машинист паровозной колонны, возившей в период Великой Отечественной войны воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта.

Видео- и аудиоматериалы дополняют такие скульптуры

Самые внимательные в процессе просмотра дойдут до вопросов викторины, — все они связаны с историей Великой Отечественной войны.

Первых трех наших подписчиков, которые правильно ответят на вопросы, ждут призы, — оставляйте свои ответы в комментариях под анонсами этой новости в наших социальных сетях, чтобы мы могли с вами связаться и вручить подарок за внимательность и эрудицию.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Если коронавирус «отступит», увидеть довольно любопытную экспозицию своими глазами можно будет уже весной, во время прибытия второго рейса «Поезда Победы»: организаторы проекта Министерство науки и высшего образования и ОАО «Российские железные дороги» приняли решение не расформировывать состав до будущей весны. «Поезд Победы» вернется, чтобы дать возможность всем желающим прикоснуться к истории Великой Отечественной войны.

Поезд привлекает к себе внимание и снаружи

Кстати, в сентябре в Архангельске местные жители встречали еще один необычный поезд — музей, который привез на ж/д вокзал старинный паровоз. Как это было, мы показывали в прямом эфире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления