Дороги и транспорт В Архангельске открыли пешеходную переправу на Кегостров

В Архангельске открыли пешеходную переправу на Кегостров

На ней круглосуточно дежурят спасатели

Переправу проверили сегодня утром

Пешеходную переправу на Кегостров в Архангельске открыли 3 января. Толщина льда и оборудование подходов к переправе соответствуют нормам безопасности, сообщили в администрации города.

Переправу протяженностью 2 километра приняли в эксплуатацию утром. На материковой части Архангельска она начинается у створа Пур-Наволок.

— На всем протяжении переправы установлены 75 опор наружного освещения — светильники будут включаться с наступлением сумерек. Также на объекте ведется постоянное дежурство сотрудников службы спасения. Для горожан переправа открыта в круглосуточном режиме. На ее обустройство было израсходовано 2 миллиона 150 тысяч рублей, — сообщил глава Октябрьского округа Алексей Калинин.

Тем временем в Котласском районе жители остались без автомобильной переправы через Вычегду. Грузовой автомобиль проломил лед на середине реки и ушел под воду. Сейчас переправа закрыта — на въезде и выезде установлены шлагбаумы и запрещающие знаки. Отрезанных от транспортного сообщения населенных пунктов нет. Проезд также возможен по понтонной переправе в Коряжме, но это существенно удлинит дорогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления