перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Госдума запретила высаживать из общественного транспорта детей без билета

Гость
9 февраля 2021, 16:00
Теперь все школьники бесплатно будут ездить))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2021, 19:18
Иными словами, перефразирую заголовок новости так: Госдума разрешила бесплатный проезд детей в общественном транспорте. Ай, малацца Госдума! Разрешите только поинтересоваться: а финансироваться бесплатный проезд детей из какого бюджета буит, из федерального аль из местного?
9 февраля 2021, 20:15
Интересно Дума извернулась: дети будут ездить бесплатно, а платить за это будут те, кто проезд должен оплачивать. То есть число платящих уменьшится, а сборы с них можно увеличить повышением цен. А виноват в повышении окажется... перевозчик! Хотя закон странный приняла Дума. Значит, Дума подставила перевозчиков.
Гость
9 февраля 2021, 17:27
Так бы и приняли,что дети будут ездить бесплатно.а оплачивать будет перевозчик из своего кармана.это называется популизм,за чужой счёт.щас дружно все в автобуса дети будут говорить а я забыл деньги дома.вот так за месяц за чужой счёт и набежит (на мороженное).
Гость
10 февраля 2021, 16:35
Вырвиглазная тупость и воспитание паразитизма.
Гость
9 февраля 2021, 15:55
Дык теперь будут за маски высаживать. Делов-то...
Гость
9 февраля 2021, 18:58
Господи, опомнились.
Гость
9 февраля 2021, 20:46
То есть теперь детям до 16 лет билет не нужен, супер, на экскурсию классом поедут, 10 человек зайдут и все бесплатно, теперь ждите ещё повышение тарифа
Гость
9 февраля 2021, 20:48
У меня соседские мальчишки 16 и 12 лет уже радуются бесплатному проезду. Старший в колледж ездит на автобусе. И таких не одна сотня. Говорит, будет ездить бесплатно. Типа деньги забыл на проезд. А младший тусоваться будет ездить в ТЦ и в гости к приятелям. А мы приготовимся к подорожанию проезда))
Гость
9 февраля 2021, 23:52
Да, детей обижать - последнее дело! Особенно тихих и послушных. Коим и был я в детстве, да и сейчас не избавился от комплекса того, что называется "его надо вести за ручку". :-) Эх, не кому было меня учить самостоятельности, только и командовали мной, и покрикивали-давили. Теперь сам очень жалею таких беспомощных и послушных детей, и стараюсь помочь чем могу в память о своём детстве...
Гость
10 февраля 2021, 08:56
А зайдет 16летний афроамериканский ребенок...вы должны не только с него за проезд не брать, а место уступить или на руки его взять...а то всякое может быть
Гость
10 февраля 2021, 13:06
Надо принять закон, чтобы дети до 16 лет без сопровождения взрослых никуда не ездили. А что в этом такого? В торговые центры им полтора месяца ходить было нельзя. Ничего страшного не случилось, а порядка больше стало. 👍
Гость
10 февраля 2021, 13:16
А кто соблюдать то будет? Ведь не кондукторам насрать кто едет, высадят и не посмотрят.
Гость
10 февраля 2021, 16:37
Ха. Высаживать нельзя поэтому нужно сразу не впускать детей без сопровождения родителей!
Гость
11 февраля 2021, 10:34
Напринимают законов , что денег нет у народа - зарплаты на аутсорсинге 3 тысячи в неделю больнички убирают и нормально - зато какой шум перед выборами - дети
Гость
24 февраля 2021, 19:25
А дети должны ездить бесплатно. Они не зарабатывают себе на проезд.
Гость
9 февраля 2021, 15:50
Аллилуя
Гость
10 февраля 2021, 02:18
Вот спасибо, удружили депутаты. Теперь какого-то неведомого оболтуса, который "забыл" деньги на проезд, будут возить и за мой счёт тоже - стоимость проезда повысится из-за этого популистского законопроекта, как пить дать. НО! Частный извозчик в принципе может найти выход из ситуации. Ввести правило "детей до 16ти лет не обслуживаем". Как фейс-контроль в клубах. И вход в транспорт только по паспорту. Ведь перевозчики сегодня - это частные лавочки, которая за свои бабки приобретают автобусы. Следовательно, они могут устанавливать свои правила. Надеюсь, господа перевозчики, вы возьмёте это на вооружение и не станете повышать тарифы за проезд. Очень надеюсь на это.