Дороги и транспорт Архангелогородец заснял, как машины прямо по тротуару объезжают пробку на Северодвинском мосту

Архангелогородец заснял, как машины прямо по тротуару объезжают пробку на Северодвинском мосту

Нарушителям грозит штраф до 2000 рублей, но пока их не нашли

В это время на железнодорожном мосту обновляли асфальт

В эти выходные на Северодвинском мосту обновляют асфальт. Часть полосы закрыли, из-за чего там оказалось затруднено движение транспорта. Самые нетерпеливые автомобилисты решили нарушить Правила дорожного движения и объехать пробку прямо по тротуару на подъезде к мосту со стороны Левого берега. Инцидент, произошедший 22 мая, засняли на видео и выложили в Сеть.

Часть полосы была закрыта из-за дорожных работ, и водители решили объехать пробку по тротуару

В ГИБДД 29.RU сообщили, что информация о случившемся к ним ни от кого не поступала. Если нарушителей найдут, то они будут привлечены к ответственности по статье 12.15 ч. 2 КоАП РФ и наказаны штрафом до 2000 рублей.

— Нарушение тут налицо, но, к сожалению, на видео не видно номеров. Будем устанавливать точное место и смотреть, есть ли там камеры. Если граждане выявляют такие нарушения, пусть сообщают об этом в дежурную часть с указанием номеров, чтобы была возможность привлечь водителей, а не просто снимают такие видео, — пояснила начальник отделения пропаганды ГИБДД УМВД России по Архангельску 29.RU Людмила Ковалева.

Сообщить о нарушении можно в дежурную часть ГИБДД по номеру

(8182) 41-27-44

.

Водителю из Котласа Владимиру Котову дорога на видео кажется неудобной:

— По идее, должны быть три полосы движения, никак не две, чтобы одни заворачивали налево, другие ехали прямо, а третьи — направо. Если дороги не хватает на три полосы, то надо чуть расширить. А по правилам при двухполосном движении из правого ряда можно выезжать прямо и направо, из левого — прямо, налево и в обратном направлении, если иное не указывается знаками или разметкой, даже при наличии дополнительной секции в светофоре. Но лучше сделать разметку стрелочками, показывающими, куда ехать, чтобы люди, которые едут прямо, не занимали две полосы, — рассказал он 29.RU.

В конце марта, когда Северодвинский мост был в очередной раз закрыт для движения транспорта и пешеходов из-за работ по капремонту, на Краснофлотском мосту произошла авария. Из-за нее собралась огромная пробка, которая растянулась до поворота на федеральную трассу М-8 — стоял весь архангельский «МКАД». А в апреле автомобилистам пришлось понервничать в Соломбале, там образовалась пробка от Кузнечевского моста до улицы Мещерского из-за закрытия понтонной переправы на Сульфате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления