RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Пустили дело на самокат: силовики и правозащитники объявили войну кикшерингу

5 июня 2021, 21:19
НА ЛЮБОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО НАДО СДАВАТЬ НА ПРАВА И МЕД.КОМИССИЮ И ВСЕ ДЕЛА В ЧЁМ ПРОБЛЕМА.НУЖЕН УКАЗ ПУТИНА ВЕДЬ В РОССИИ КРОМЕ НЕГО ОДНИ СОПЛЕЖУИ ПРАВЯТ И ЛИЖУТ
Гость
5 июня 2021, 14:07
Вопрос что делать с самокатами сложный. Я являюсь владельцем эл.самоката xiaomi 1s, езжу на нем на работу и с работы, ещё иногда за дочкой в садик. За месяц владения самокатом заметил следующее, водители в большинстве случаев не замечают самокат или не хотят, поэтому ездить нужно очень аккуратно и с "головой". Ещё, большинство тротуаров совсем не подходят для езды на самокате. А по теме, я лично считаю если мощность самоката более 300 Вт и максимальная скорость больше 25км/ то точно на самокат нужны права и возраст более 18 лет, ну и наверное какой-то опазновательный знак, что у самоката высокая мощность. На прокатных самокатах очень часто ездят люди не адекватно, что с ними делать даже не знаю, на самом деле страшно ходить по тротуарам, а особенно гулять в парке с детьми.
Гость
8 июня 2021, 11:46
Вот я писал выше в комментарии, что самокат самокату рознь, и самокатчики разные бывают. Поэтому правильно будет разделить самокаты, как и автомобили, по категориям мощности и развиваемой ими скорости. Вот я сам хотя и велосипедист, ездящий круглый год зимой и летом на работу и иногда по делам, но выявил для себя непреложные правила - 1) на дороге надо быть очень внимательным; 2) не спешить без нужды и там где опасно; 3) нужна яркая, очень заметная экипировка; 4) лучше постоять и пропустить, чем потом жалеть о потерянном здоровье или нервах. Примером тому я - на дороге не спешу, зачастую даю обогнать себя всем (всё-равно приеду к цели быстрее чем иду или бегу), использую шлем, налокотники и наколенники, очень ярко одеваюсь (зелёный дождевик , зелёно-оранжевый чехол на рюкзаке, зелёная футболка в жару) и использую повсеместно светоотражающие элементы (катафоты, наклейки, зелёные ленты-резинки на лодыжках и запястьях и т.д.). Ну и так-же нагрудный яркий фонарик слева на лямке рюкзака включенный всегда - вот всё то, что я принимаю как меру безопасности в пути. И мне всё-равно что думают обо мне все остальные - живой и здоровый я нужен себе и своим близким, а калека, или ещё что хуже, - никому. ;-) Желаю всем удачи, хорошего настроения и безопасного пути. :-)
Гость
8 июня 2021, 12:19
Давно пора яжсамокатчиков выгонять с тротуаров, пусть по дорогам ездят с машинами по ПДД!