RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт подробности Власти решают, придется ли пассажирам выходить на Исакогорке вместо Архангельска

Власти решают, придется ли пассажирам выходить на Исакогорке вместо Архангельска

Такое может быть в ближайшие годы из-за реконструкции городского вокзала

Дорога до дома может увеличиться — за счет дополнительной поездки на автобусе после поезда

В 2023 году в Архангельске изменится схема обслуживания пассажиров поездов. В правительстве региона сообщают, что пригородные маршруты, возможно, будут высаживать пассажиров, не доезжая до станции Архангельск-город, — на станции Исакогорка.

Связано такое изменение с грядущей реконструкцией архангельского железнодорожного вокзала, которая ориентировочно будет начата в 2023 году. По информации Северной железной дороги, сейчас проект реконструкции находится в стадии разработки.

— Маршрут и расписание движения автобусов будут прорабатываться с учетом мнения жителей Архангельска. Они должны быть в первую очередь удобны для горожан. Ближе к старту реконструкции мы также доведем до населения всю необходимую информацию о движении автобусов, — комментирует замминистра транспорта Юрий Попов.

Не всем жителям области понравилась такая новость. Всё дело в лишнем времени, которое будет тратиться на дорогу.

— Тем, кто едет из Плесецкого района, и так предстоит достаточно долгий путь на поезде, — говорит архангелогородка Елена. — И вряд ли кому-то захочется лишний раз пересаживаться после этого на автобус, чтобы еще полчаса ехать до Архангельска и, вполне возможно, еще и постоять в пробке на мосту.

О реконструкции говорят уже давно. В 2020 году стартовал ее первый этап — ремонт привокзальной площади. Место сильно преобразилось — появилось новое мощение, дорожки, детская площадка, малые архитектурные формы. Изменения можно посмотреть в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления