RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

Северодвинца увезли в больницу с травмами головы после пьяного ДТП

Пенсионер переходил дорогу, когда в него въехал нетрезвый водитель

На месте аварии не было светофора, а пенсионер переходил дорогу уже в потемках

Вечером 16 октября на одном из пешеходных переходов Северодвинска пьяный водитель сбил пенсионера. Северодвинца пришлось госпитализировать с травмой головы.

В полиции сообщают, что информация о ДТП поступила к ним около 19:05. Происшествие случилось на улице Орджоникидзе — пострадавший переходил дорогу по «зебре», на которой не было светофора, и в этот момент на него наехал 52-летний водитель ВАЗа. Как выяснили сотрудники полиции на месте, в момент аварии мужчина был пьян.

— По предварительным данным, у пешехода, которого сбили, открытая черепно-мозговая травма, а также другие тяжелые травмы головы, — пояснили 29.RU в региональном МВД.

Водителю грозит штраф и лишение прав

На нетрезвого водителя составили административный протокол — теперь ему грозит лишение права управления автомобилем и крупный штраф.

Еще одна пьяная авария случилась в Архангельске 14 октября: на Ленинградском проспекте водитель легковушки вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом, из-за чего пострадали два человека. А за несколько дней до этого на проспекте произошло еще одно ДТП — тогда перевернулась и налетела на светофорную опору иномарка Datsun. В аварии серьезно никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления