RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Так плохо еще не ходили»: что читателей 29.RU раздражает в работе автобусов Архангельска

Первые четыре пункта опроса и есть основная проблема транспорта Архангельска. ;-) Перевозчики заинтересованы только в выжимании дохода из перевозок, как и из без того выжатого лимона, из которого уже ничего не выжать. :-) Маршруты намерено сделаны в угоду перевозчика, а не пожелания пассажиров - ведь тогда не сделать большего дохода, когда пассажир вместо 2-3-х рейсов на работу, службу, по делам и обратно будет делать только один рейс. ;-) Не выгодны перевозчику и рейсы с малым количеством пассажиров, потому и рейсы заканчиваются рано и ходят редко. Ну, а уж обновление автопарка - это из области фантастики, не выгодно хозяйчику покупать новый автобус пока от старого не останутся только рожки и ножки скрепленные проволокой, изолентой и такой-то матерью. :-) И ведь ничего не сделать с этим - пассажирские, да и не только, автоперевозки заточены на птиц высокого полёта имеющих покровительство во властных кругах. ;-)
Гость
9 ноября 2021, 17:13
Следует признать департамент транспорта г.Архангельска подразделением Госдепа США и объявить иностранным агентом!
Гость
9 ноября 2021, 16:02
мне бы хотелось чтобы маршрут номер 12 бегал от аэропорта архангельск до кладбище жаровиха в помощь маршруту номер 44
Гость
9 ноября 2021, 17:39
Я живу в Соломбале и каково удивление и злость каждым утром когда все автобусы номерами 44, 60, 1 идут один за одним но все по Троицкому...60-Й ХОДИТ каждые 2 минуты!!! А в это время толпа ждет 69 или 10-ку чтобы доехать кому до Космонавтов или до Швейной фабрики.И ЭТИ ВОДИЛЫ в наглую проезжают мимо..Вопрос- почему нельзя перекинуть пару автобусов 60-го маршрута и пустить их по 10-му или 69-му?Либо штрафовать горе-водителей за проезд мимо остановки...
Гость
9 ноября 2021, 22:08
Про 3й маршрут ни кто не написал! Утром попробуйте проехать!!! Вам остальные маршруты сказкой покажутся🥴
Гость
9 ноября 2021, 22:55
И чем поможет Пермский институт Архангельску? Выдаст за наши денежки очередную невыполнимую рекомендацию? Или предложит очередной раз поломать то, что опробовано и работало десятилетиями? Имеющуюся схему движения ещё при коммунизме не дурни разрабатывали. Но! Был общий центр управления движением, был резерв автобусов, когда нужно, выгоняли дополнительно. И автобусы были не ПАЗики. Можно так сейчас? Ту бы систему, да на нынешний ГЛОНАСС натянуть. Контроля нет. Типа, рынок сам все порешает. А рынок у нас такой, что на людей ему плевать, тут Старожил все верно описАл
Гость
9 ноября 2021, 16:32
Раньше ,при советах, 54й ходил через каждых 10 минут, причем не эти меркие пазики а большие скотовозы.Так и те то были всегда битком...
Гость
9 ноября 2021, 19:34
хуже, чем в маймаксу нигде не ходят автобусы. дело не в том, сколько автобусов на линии - не надо ничего придумывать и добавлять, а в том, что есть - не ходит....решение проблемы - регулярность, а регулярность - залог успеха у перевозчика.... будет ходить регулярно, без отмазок, будут и пассажиры и деньги у перевозчика, все логично...
Гость
9 ноября 2021, 19:34
Заменить страшные пазики, на современные автобусы.
Гость
9 ноября 2021, 20:54
Сегодня ищут проблему в общественном транспорте . 1. Разрушили управление движнния. 2. Допустили людей никогда не работали в свере общественного транспорта. 3 Полная безнаказаность чиновников сидящих , неетипетентных. 4 Приглашение института по мониторингу движения привело к слому схем даижения. 5 Отсутствие слышать граждан, губ. Цыбульским (показатель ремонт ул.Победы наб.Георгия Седова) пиар на камеру гл города Морев копия показухи..
Гость
9 ноября 2021, 23:45
сплошная грязь в автобусах
Гость
10 ноября 2021, 00:02
А я страдаю, что оооочень мало автобусов 6, ждешь по 40 минут, едут битком, пассажиры ругаются, просто ужас. Зато 1 чуть ли не каждые 5 минут. Раньше было лучше.
Гость
10 ноября 2021, 01:48
Верните трамвай. Лес рубите алмазы выкапываете и все за детскую площадку откупаются. Как разобрали так и соберите. Каждый приходит и чего нибудь закрывает то завод то фабрику то трамвай а потом директор в Питере, нет сюда за бороду и пусть рельсы ложат.
Гость
9 ноября 2021, 20:10
В грязной Архе все меняется только к худшему.
Гость
10 ноября 2021, 12:16
Вернуть трамваи в центр, а все автобусы на окраины.
Гость
9 ноября 2021, 15:53
это вам надо. а им надо завести сюда своего перевозчика. хотя наших и не жалко, вот только новый цены будет повышать бесконтрольно, никто и не пикнет.
Гость
9 ноября 2021, 19:43
если будут много автобусов то стоять там попа к попе будет плохо а мне нравится
Гость
9 ноября 2021, 23:10
1)Маршрут №125 надо оставить.Потому что на нём можно доехать от Магистральной до ТРЦ "Макси". 2)Вернуть маршрут №22 и сделать так,чтобы автобусы этого маршрута следовали от порта Экономия до Жаровихинского кладбища. 3)Касается автобусов на межмуниципальных маршрутов.Единственный автобус,на котором можно уехать из Северодвинска в Архангельск после 20:00-это автобус 133-го маршрута.Так что,надо сделать так,чтобы из Северодвинска в Архангельск после 20:00 можно было уехать не только на автобусе маршрута №133,но и на автобусах маршрутов 138, 138Э и 150.
Гость
10 ноября 2021, 18:42
Про троллейбус так никто и не вспомнил,будто его и не было никогда в Архангельске.
Гость
10 ноября 2021, 21:17
Автобусы должны быть вместимыми (убрать МАЗы с одной площадкой и одной дверью и ступенькой в салоне). Меньше сидячих мест, чтобы можно свободно продвигаться по салону.
Гость
10 ноября 2021, 21:50
Последний автобус 6 (в сторону ЖД) подходит к площади Виноградова в 21:12-21:16. Я подошла намного раньше в надежде успеть на Единичку. Как думаете, что произошло?) Единички, конечно, не было, потому что в последнее время я их вообще не вижу, а 6 сразу после соломбальского моста свернула в сторону ЖД, не проезжая Троицкий и Воскресенскую. Меня и раньше смущало, что в центре после 21ч автобусов нет, последняя надежда была на Шестерку, которая ходит редко и число пассажиров часто переваливает за 50. Теперь надежды нет, либо пешком до Авиакасс по льду на тротуарах, который никто не собирается убирать, либо тратиться на такси несколько раз в день :)
Гость
11 ноября 2021, 09:58
В Северодвинске - также. Транспорт частный, как хочу, так и езжу.
Гость
11 ноября 2021, 11:08
Убрать 125??? Совсем рехнулся?! Люди как с Варавино, Фактории и 3-го Лесозавода на Левый берег поедут?
Гость
11 ноября 2021, 15:49
С большой частью высказанных мнений соглашусь. Моя главная претензия к нашим перевозчикам следующая: больше всего меня раздражает последние 3-4 года это то, что в подавляющем большинстве среди водителей автобусов утрачена культура (или стиль вождения, если угодно), присущие водителям общественного транспорта еще в недавнем прошлом. Я думаю, кадровой проблемы сейчас у наших перевозчиков нет, так же как и нет желания заниматься этим вопросом. Соглашусь, что есть проблемы поважнее, но только отчасти. Иной раз, просто невозможно сдержать "крепкое" словечко, когда наблюдаешь, как какой-нибудь молодой "шумахер" маневрирует на проезжей части или лихо вписывается в поворот, едва притормозив. Да, знаю, что у них сейчас драконовски жесткий график, но когда видишь по физиономии, что ему это просто "в кайф", нестерпимо хочется высказать ему все, что ты о нем думаешь, как о водителе. Или когда не могут вписаться в "карман" и цепляют бордюр так, что наверно сама машина сокрушается о том, что не способна человеческим нелитературным языком высказать ему что-то подобное.
Гость
11 ноября 2021, 19:48
Вроде 21 век на улице, а все-равно плохо живем.
Гость
13 ноября 2021, 23:17
Последний автобус 10 фиг дождёшься,максимум во сколько можно уехать это половину девятого,и то если повезёт,да даже если повезёт,то ты ещё прождёшь его минут 40 если не больше Уже невозможно,особенно если на работе задерживают
Гость
20 ноября 2021, 15:51
Верните 65 автобус на старый маршрут !!!! Где был !!! На московский не уехать с работы , в 5 автобус не залезть !!!!!
Гость
26 ноября 2021, 10:59
Живу на Левом берегу, приходиться добираться в город на разных маршрутах. Почему практически во всех салонах автобусов 150 маршрута сняты 2-3 передних сиденья? Или перегорожены, или катается папка с документами?