Дороги и транспорт Это полезно знать подробности На трех переправах Архангельска с 17 ноября заработают буксиры — вот их расписание

На трех переправах Архангельска с 17 ноября заработают буксиры — вот их расписание

Пока что неизвестно, когда начнет ходить буксир на Кегостров

Буксиры для жителей островов призваны помочь им добираться до дома, но иногда они застревают в мороз прямо посреди реки

С 17 ноября на трех маршрутах в Архангельске начнут работать буксиры. В администрации города сообщают, что это касается переправ 14-й лесозавод — МЛП, Соломбала — Хабарка и Лесозавод 22 — Лесозавод 23.

Жителей островов Бревенник и Хабарка будут доставлять на материк буксирами с 6 часов утра среды и до конца периода ледостава. Оплата за такую доставку взиматься не будет. Буксир между Архангельском и Кегостровом пока не будет работать — о начале поездок власти сообщат отдельно.

Муниципальный контракт на перевозки власти города заключили с ООО «Судоходная компания «Экотек», которая зарегистрирована в Архангельске и работает, например, с такими крупными компаниями, как «Татнефть», «Лукойл» и «АрхоблЭнерго». Цена муниципального контракта составляет 114 миллионов рублей.


Напомним, что в 2018 году буксиры хотели поменять на теплоходы ледового класса. Но они не смогли пройти испытания: из-за этого администрация города разорвала контракт с компанией-поставщиком этих теплоходов — ООО «ВолгаТатСудоремонт».

В октябре в Архангельской области закрылась навигация для лодок и катеров — в МЧС уже объяснили, что их использование на реке смертельно опасно.


Кстати, прошедшим летом в свою юбилейную, 110-ю навигацию выходил легендарный теплоход «Н. В. Гоголь» — мы тоже путешествовали на нем в этот день и провели оттуда прямой эфир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления