RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

зап.

765мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт подробности

Под Котласом столкнулись микроавтобус и внедорожник: двух пострадавших доставили в больницу

Один из водителей оказался зажат внутри салона

Авария

Утром 4 декабря в Котласском районе столкнулись микроавтобус Peugeot Boxer и внедорожник Mitsubishi Pajero. Двух пострадавших пришлось увезти в больницу с травмами.

Авария произошла недалеко от деревни Посегово в 08:25, на 424-м километре автодороги Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово. В областном МВД сообщили 29.RU, что, по предварительным данным, управлявшие машинами были трезвыми.

— Водитель 1962 года рождения, управляя Mitsubishi, при обгоне выехал на встречную полосу и там столкнулся с автомобилем Peugeot, которым управлял мужчина 1993 года рождения. В результате столкновения погибших нет. Всего четверо пострадавших, двое из них госпитализированы — это пассажир Mitsubishi, женщина 1963 года рождения, и водитель Peugeot. Двум остальным участникам ДТП назначено амбулаторное лечение.

Эту же информацию подтвердил 29.RU очевидец аварии — по его словам, пострадала пассажирка Mitsubishi, еще одна хромала, а водитель машины был в норме. Из маршрутки же пришлось доставать водителя, который был зажат внутри, — по информации очевидца, у него были сломаны ноги.

Накануне серьезная авария произошла и в Архангельске: на Ленинградском проспекте столкнулись пассажирский автобус и несколько автомобилей. Погиб один из водителей, а еще одного задержали. МВД уже возбудило уголовное дело, расследование которого взяла под свой контроль прокуратура Архангельской области.

Ранее смертельное ДТП случилось на трассе М-8. Двое погибли при столкновении иномарки и КАМАЗа. А в Северодвинске иномарка сбила на пешеходном переходе пенсионерку — ее госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления