Дороги и транспорт подробности Архангелогородка попала в аварию и убежала с места ДТП. Ее сожитель заявил, что машину она угнала

Архангелогородка попала в аварию и убежала с места ДТП. Ее сожитель заявил, что машину она угнала

Девушка села за руль без водительских прав

Ford, за рулем которого находилась девушка, теперь нуждается в ремонте

Полиция Архангельска задержала 22-летнюю девушку, которая скрылась с места ДТП. Автомобиль Ford, за рулем которого она находилась, въехал в Renault на пересечении улиц Кировской и Ильича. Оказалось, что иномарка принадлежит сожителю девушки — он заявил о пропаже машины.

Происшествие случилось 18 декабря. Спустя некоторое время сотрудники полиции нашли архангелогородку на улице Мостовой — во время задержания она была пьяна. Примерно в это же время в полицию уже обратился владелец машины: он и выдвинул версию о том, что задержанная девушка угнала ее.

— В Renault находились мужчина и женщина — пара в возрасте, они получили ушибы, — рассказали 29.RU в пресс-службе областного МВД. — Госпитализация им не понадобилась. Также пострадали оба автомобиля. Женщина из Ford оставила машину и убежала с места происшествия, но была найдена и доставлена обратно, где с ней поработали сотрудники ГИБДД. Затем ее доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Renault, в который врезалась архангелогородка, во время ДТП уехал на тротуар

Как сообщают в полиции, девушка ранее была лишена водительских прав из-за похожего случая — она покинула место аварии. Кроме того, в октябре 2021 года ее задерживали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и без необходимых документов. В этот раз на нее снова составили административный протокол за то, что она оставила место ДТП, и возбудили уголовное дело из-за угона.

Другая, более серьезная авария, произошла на Ленинградском проспекте 3 декабря. Водитель «Датсуна», 21-летний парень, влетел в автомобиль ВАЗ, в котором ехали супруги. Машину отбросило на автобус. Муж Константин погиб на месте, а его жена Елизавета попала в больницу. Ее семья объявила сбор средств на лечение и реабилитацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления