
Ford, за рулем которого находилась девушка, теперь нуждается в ремонте
Фото: МВД по Архангельской области
Поделиться
Полиция Архангельска задержала
Происшествие случилось 18 декабря. Спустя некоторое время сотрудники полиции нашли архангелогородку на улице Мостовой — во время задержания она была пьяна. Примерно в это же время в полицию уже обратился владелец машины: он и выдвинул версию о том, что задержанная девушка угнала ее.
— В Renault находились мужчина и женщина — пара в возрасте, они получили ушибы, — рассказали 29.RU в пресс-службе областного МВД. — Госпитализация им не понадобилась. Также пострадали оба автомобиля. Женщина из Ford оставила машину и убежала с места происшествия, но была найдена и доставлена обратно, где с ней поработали сотрудники ГИБДД. Затем ее доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Renault, в который врезалась архангелогородка, во время ДТП уехал на тротуар
Фото: МВД по Архангельской области
Поделиться
Как сообщают в полиции, девушка ранее была лишена водительских прав из-за похожего случая — она покинула место аварии. Кроме того, в октябре 2021 года ее задерживали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и без необходимых документов. В этот раз на нее снова составили административный протокол за то, что она оставила место ДТП, и возбудили уголовное дело из-за угона.
Другая, более серьезная авария, произошла на Ленинградском проспекте 3 декабря. Водитель «Датсуна»,