Дороги и транспорт Новый год — 2022 Сколько стоит такси 31 декабря в Архангельске и когда выгоднее вызывать машину

Сколько стоит такси 31 декабря в Архангельске и когда выгоднее вызывать машину

Узнали цены в разных сервисах заказа такси и сравнили их

Сравниваем цены у разных сервисов

Никого уже не удивляет, что цены на поездки в такси к Новому году растут. Многие люди не хотят 31 декабря садиться за руль или ехать на автобусе, и спрос на услугу растет. Жители Архангельска заметили повышение тарифов еще за неделю до праздников. К 31 декабря цены взлетели еще выше.

Если в понедельник вызвать машину из Привокзального района в центр города можно было в среднем за 140 рублей, то сейчас это стоит 180. Цена за поездку в разных такси варьируется от 110 до 270 рублей.

Доехать до центра из Соломбалы можно в среднем за 230 рублей. Мы нашли цены от 170 до 320 рублей. В понедельник было 205 рублей.

Добраться до центра с Варавино предлагают в среднем за 240 рублей: от 220 до 280. Раньше это стоило не намного, но все-таки дешевле — в среднем 235 рублей.

В течение дня тариф может меняться. Чем ближе к бою курантов, тем дороже. В службе «Яндекс Go» 29.RU рассказали, что 31 декабря выгоднее всего заказывать такси до 20:00 или начиная с 22:00.

— Вечером большинство людей уже успели завершить свои поездки — сделали последние покупки или добрались в гости, а значит, свободных машин больше, такси приедет быстрее, стоимость поездки будет ниже. Но стоит поторопиться, потому что ближе к полуночи водители начинают завершать смены, чтобы успеть к семьям за новогодний стол, — рассказали в компании. — После боя курантов многие люди не сидят дома и путешествуют из гостей в гости или ездят к главным городским елкам. Водителей на линии по-прежнему меньше, чем в обычную ночь, а спрос на такси начинает расти, так что в этот период оно может стоить чуть дороже. С 02:00 до 04:00 утра — наиболее удачное время для того, чтобы отправиться в гости, погулять по городу или, наоборот, вернуться домой на такси: спрос уже не так высок, и стоимость поездки снижается.

Также в компании сказали, что 1 января заказывать машину лучше с 8 часов утра. В это время водители начинают выходить на линию, а большинство людей к этому моменту уже добрались до дома после праздника.

Отметим, что в новогоднюю ночь в Архангельске будут ходить автобусы. Впрочем, и на них стоимость проезда недавно увеличилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления