RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт эксклюзив В Архангельске автобусы маршрута № 9 не могут доехать до порта Экономия — образовалась пробка из фур

В Архангельске автобусы маршрута № 9 не могут доехать до порта Экономия — образовалась пробка из фур

Из-за снежного завала в портовом терминале не успевают принять машины

Маршрут № 9 вернется к прежней схеме, когда проезд до конечной остановки станет возможен. Пока полоса занята десятками фур

Автобусный маршрут № 9 в Архангельске временно изменил схему движения. Сейчас автобусы не доезжают до конечной остановки «порт Экономия», они останавливаются у школы № 59. Как сообщил 29.RU директор компании «Архтрансавто» Николай Карягин, причина этого — пробка из фур, которые направляются к портовому терминалу.

— Сейчас маршрут № 9 не доходит до конечной точки, автобусы вынуждены разворачиваться на остановке «Школа», не доезжая 2 остановки до Экономии. На дороге стоит много грузовиков, поэтому проезд невозможен. Все машины идут до терминала, и, вероятно, из-за снега его площадка уменьшилась и сейчас не позволяет вмещать этот транспорт. Вчера все фуры стояли на обочине, сегодня еще и на проезжей части. Там порядка 40 машин. Как только проезд станет возможным, автобусы поедут до конечной, согласно действующей схеме, — прокомментировал Николай Карягин.

В диспетчерской порта Экономия подтвердили, что из-за погодных условий быстрый заезд фур невозможен. Сейчас сотрудники терминала расчищают снег, чтобы быстрее принять машины, для этого задействована снегоуборочная техника.

Нашествие большегрузов уже становится привычной ситуацией для Маймаксы. Накануне в поселке 14-го лесозавода наблюдалась массовая стоянка фур — 50 машин заняли полосу от Маймаксанского шоссе до причала. Все они приехали на погрузку в новый терминал. Местные жители были недовольны: дальнобойщики мешали как автомобилистам, так и пешеходам. Мы узнали, почему машин было так много и что происходило на дороге в последние дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления