RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Северяне жалуются на сбои с оплатой проезда по карте: что делать, если столкнулись с этой проблемой

Северяне жалуются на сбои с оплатой проезда по карте: что делать, если столкнулись с этой проблемой

Минтранс Архангельской области провел проверку и дал рекомендации горожанам

Сообщения о проблемах с оплатой проезда в автобусах накануне появились в соцсетях

Минтранс Архангельской области провел проверку из-за жалоб на сбои при безналичной оплате проезда в автобусах. Северяне заметили, что их карты по непонятным причинам стали попадать в стоп-лист, и оплата не проходила.

Сообщения об этой проблеме появились в соцсетях накануне. Своей историей с 29.RU поделилась жительница Архангельска Маргарита.

— Моя дочь съездила в школу за 340 рублей в одну сторону! Она как и каждый день села в автобус и стала оплачивать проезд банковской картой. А там... Стоп-лист! Она, недоумевая, пыталась оплатить девять раз! В итоге заплатила наличными. Съездила в школу и на обратную дорогу тоже заплатила наличными. А по прошествии времени с карты списали девять раз по 34 рубля! Сегодня я ехала на 69-м маршруте и наблюдала своими глазами это действие! Мальчонка зашел в автобус и стал оплачивать проезд картой банковской. И не смог, стоп-лист! Билета нет, налички у ребенка тоже нет. Конечно, кондуктор отправила бы его с автобуса. Я помогла ребенку сегодня. Но это не единичный случай, — рассказала женщина.

В Минтрансе объяснили, что система оплаты проезда работает в режиме отложенной авторизации. Бывают случаи, когда пассажир даже при нулевом балансе может получить билет, а после этого его карта оказывается в черном списке.

— Кроме того, не стоит многократно прикладывать карту к терминалу при сбое системы и непрохождении платежа. Иначе система посчитает, что пассажир пытался приобрести сразу несколько билетов, и впоследствии спишет средства за проезд, равные числу прикладывания карты к терминалу, — предупредили в министерстве.

Информацию о том, что детей могут высадить из автобуса из-за проблем с оплатой, в Минтрансе опровергли.

Тем, кто столкнулся с описанной проблемой, предлагают несколько вариантов решения:

  • Пополнить баланс и ожидать, пока система сама спишет деньги;

  • Через личный кабинет сервиса СБЕРБИЛЕТ;

  • Позвонить в претензионную службу по телефону: 47-08-07.

Перед Новым годом в Архангельске подняли цены на проезд в автобусах до 34 рублей, что вызвало негодование у горожан. Но Поморье — не единственный регион, где выросла стоимость поездки на автобусе. Мы выяснили, как обстоят дела у наших соседей по Северо-Западному федеральному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления