Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Одни маршруты снимут, другие добавят: как предлагают изменить движение автобусов в Архангельске — карты»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
бывший
5 мар 2022 в 22:01

А кто нибудь из правительства спросил мнения жителей, перед тем, как "выбрасывать" 16 млн. руб. на заведомо непонятный анализ непонятной Пермской кампанией с непонятными результатами без учета мнения жителей города? Кто ее выбирал и по каким критериям ? Судя по информации - анализ проводился на основании камер видеонаблюдения - это - не затратно. Тогда куда ушли 16 млн.руб. Отчитайтесь, пожалуйста, администрация города - выставьте смету расходов на это мероприятие для всеобщего обозрения и подтверждения вам доверия. На данный момент предлагаемые изменения вызывают много вопросов. Также остались без внимания жители левобережья и пос. Катунино - когда они смогут добираться до ж/д и авто - вокзалов на одном автобусе - (как раньше - на 83-м), а не на 2-х, что в 2 раза дороже ? Возникает вопрос о том, что такие пересадки кому то выгодны, а администрация на .то смотрит сквозь пальцы ...

Денис
5 мар 2022 в 12:32

Нет слов))) газомоторы,ещё и до 23-30. Это во сколько же часов водитель поставит автобус на стоянку и доберется до дома ,чтобы в 5-6 часов утра прибыть в парк и выйти на линию!

Гость
5 мар 2022 в 16:33

С ума не сходите! С жаровихи, силикатного, нового посёлка как людям добираться в центр города? Останется только 42 и 104, который по расписанию ходит. А в поликлинику на дачной остаётся вообще только 64. Вы представляете, что будет творится в автобусах!?

Фёдор
5 мар 2022 в 18:59

Странно однако. Почему маршруты для нашего города разрабатывают иногородние компании? Или им там из погреба видней? Господа присяжные и заседатели, пора быть ближе к народу и ездить в одном транспорте, тогда и не надо будет решать дорожный кроссворд.

Сергей
5 мар 2022 в 21:17

а что в Перми спецы по Архангельску, это же стыдоба, стрелочку сами нарисовать не можете, вот уж позорище так позорище💩💩💩💩

гость
5 мар 2022 в 13:15

маршрут 44, ограничить на Ленинградском 350, идиотизм редчайший.Была доступность, стала пересадочность, что увеличит стоимость проезда до точки в 2 раза, при этом они не только увеличили на паралельных маршрутах количество автобусов а еще и сократили его. Але, Радар, люди с Ленинградского как уедут, если параллельные маршруты будут идти в час пик переполненные.Соответственно они изначально будут садится на, на что? 43 убрали, запустят не запустят, но тут другое, 43 идет до обл больницы и не заходит в сломбалу, по факту Соломбала, пересадка на 43, если забивать 5 маршрут то он идет до Нового поселка и не доходит до Жировиха, опять косяк, да плюс 5 маршрут и так переполнен. про остальные молчу. хотя если посмотреть на 3 маршрут то очередной не умный ход тащить его до жд вокзала, ранее там ходило 24 автобуса на расстояние до МРВ, сейчас 14, далее он продлевается до ЖДВ и при этом они оставляют а то и сокращают количество до 12 автобусов, значит интервал увеличится на расстояние до ЖДВ. Вообщем левый берег, покойтись с миром.

Гость
5 мар 2022 в 15:15

Лучше бы позаботились о качестве перевозки пассажиров и увеличили количество автобусов на некоторых маршрутах!!! Иной раз по 20 минут ждёшь автобус в центре города а разгар рабочего дня! Маршруты они меняют... Имитация бурной деятельности!

Гость
5 мар 2022 в 12:05

лучше бы добавили количество 7 маршрута, ведь с уритцкого тимме вообще на никольский проспект соломбалы не доброться, так ещё и 69 другим маршрутом пустят что вообще ни как не добраться будет, я от швейной фабрики до таймырской на 69, 10 и потом пешиком на никольский... добавте в 7 маршрут автобусов хоть...

гость
5 мар 2022 в 12:34

Чукотская компания по пассажироперевозкам без всякого аудита знает как обеспечить доставку пассажиров куда угодно.Олень-вот будущее круглогодичных пассажироперевозок в Архангельске.

Гость
5 мар 2022 в 15:41

мда (((( пригласили иногородцев наводить "порядок", вы почему-то забыли, что Новый поселок это остановка пересадки пригородных маршрутов 104, 108, 113 и как местным от туда выбираться, дома новые лепите там а соображения нет (((((

Гость
5 мар 2022 в 18:03

Нам когда то уже обещали новые автобусы,на фото они реально новые,а проезд все дорожает

Вилка
5 мар 2022 в 20:59

33 и так не ходит, отменять собрались

Наталья
5 мар 2022 в 22:04

Невозможно добраться от онкодиспансера, обл.стом.поликлиники, Обл. больницы на Троицкий проспект. А в данном направлении едут и больные со всей области и города, и обслуживающий персонал.

Татьяна
6 мар 2022 в 00:08

С Московского на Троицкий проблематично уехать. 65 и 62 крайне редко ходят. А обратно вообще ничего нет. 65 идет по Ломоносова-Ленинградскому почти пустым. А 62 идет по Троицкому только от театра. Домов настроили, а о людях подумать забыли. Далее: от обл б-цы, онкологии 12 и 134 идут оба по Ломоносова. А почему 1 из них не пустить по Троицкому? Больные, персонал больниц, сотня студентов медуниверситета, посетители клиник - все идут на Гагарина. А единственный 76 авт. нужно ждать по 40 мин. Их 2 на линии. Просто издевательство. Вместо выброшенных миллионнов, сами чиновники проехали бы по маршрутам, постояли на остановках в мороз и непогоду, прочувствовали все прелести городских перевозок. Может тогда нужды населения будут более понятны. Когда, наконец, интересы горожан будут превыше денег!? Или это вобще не усматривается?

Гостья
5 мар 2022 в 14:01

А мне понравилась идея с 69.
Потому что с привокзалки по Воскресенской до Троицкого одна 6-ка ходит, вечно набитая и раз в 20 минут. Это очень неудобно. 69 разгрузил бы.

Гость
5 мар 2022 в 23:58

Непонятно,чем думали те,кто собрался сделать конечной остановкой 44-го маршрута остановку "Ленинградский проспект, д.350".Пусть оставляют так,как есть.А ещё неплохо бы вернуть автобусный маршрут №22,и сделать так,чтобы он курсировал от посёлка Силикатный до порта Экономия.И к тому же,лучше бы сделали так,чтобы из Северодвинска в Архангельск можно было уехать после 20 часов не только на автобусе маршрута №133,но и на автобусах маршрутов 138,138Э и 150.

Андрей
6 мар 2022 в 00:03

Полная тупизна про 44, зачем его сокращать, люди как будут ездить до нового посёлка?? Один из лучших автобусов ещё и меняют, уберите лучше половину безпонтовых полупустых автобусов и добавьте самых нужных по больше, особенно ближе к вечеру

Гость
6 мар 2022 в 00:58

Руки прочь от 44. 😠😠😠
Какому надмозгу в голову это взбрендило? Да ещё после отмены 43 маршрута! 💩
Вы хотите устраивать ежедневную бойню для всех, кто живёт дальше Второго лесозавода? Одумайтесь, пока не поздно.

6 мар 2022 в 08:45

Да уж) Как выезжать из Нового посёлка? Там пересаживаются 108,104.А возвращаться туда как? Как доехать оттуда до госпиталя ветеранов , студенческого городка, больницы № 4,до школ? 64 с Силикатного уже полный идет утром и вечером полный,ходит редко.Идти две остановки при отсутствии мостовых и тротуары даже для молодежи трудно, а тут ветераны, люди, едущие и идущие в больницу.Да уж, реформаторы. Чтоб Вам так жить. Туда даже такси не едет.Нет слов.

6 мар 2022 в 12:19

А на чём теперь добираться из Привокзального по Гагарина? 2-ка ходит раз в час. 7-ка тоже редко. Только на 69-м и ездили.

Гость
5 мар 2022 в 12:13

"..Коэффициент дублирования маршрутов в Архангельске — в рамках допустимых значений" похоже ничего не поменяется..по Троицкому также останутся гонки за пассажиром..печально..

Гостья
5 мар 2022 в 12:21

В советские времена был троллейбусный маршрут с улицы Гагарина через "Швейку" по ул.Энгельса до Главпочтамта. Сколько уже комментов было чтобы пустили автобус по такому маршруту и людей как не слышат. 62 маршрут возобновили, а дождаться его целая проблема. Если до поликлиники № 1 можно на нем добраться, а обратно или вкруговую или с от "Диеты" до Розинга пешком. Надежда была что маршрут вернут и теперь она уже окончательно пропала.

Гость
5 мар 2022 в 12:27

Тут вот про много новых мазов написано, которым рекомендуется появиться в городе - они откуда возьмутся? Мы их на картон и тетрадки будем менять или Беларусь их подарит Архангельску?

Человек
5 мар 2022 в 12:44

А какие-нибудь реальные для нищедранской деревни идеи есть?
Какой смысл анонсировать то, чего не будет в ближайшие годы. Или лизинг 220 автобусов в период дичайшей инфляции и огромных лизинговых платежей собрались на пассажиров повесить? И затраты на обучение, адаптацию, обслуживание? Не забыли, что на автобусах ездят самые незащищенные слои горожан: студенты, пенсионеры и малообеспеченные граждане.

Иван
5 мар 2022 в 12:58

"Хотели" повышения тарифов на проезд? Будьте любезны-будет он по 50р. за поездку!

Ирина
5 мар 2022 в 17:59

Лучше бы 12й маршрут продублировали. Ну невозможно уехать! Такси вызвать не всегда удаётся и стоит оно уже немало. Дети как сосульки домой возвращаются, на остановке плачут от холода.

Гость.Светлана.
5 мар 2022 в 18:09

Уважаемые градоначальники что случилось с маршрутом-62 автобус ходит один ,очень нужный маршрут, так как нужно попадать на пр- т.космонавтов и на воскресенская,а приходиться ездить на переклодных,маршрут -53 круговой был раньше ходил через Галушина,московсаий ,тимме на воскресенская ,очень нужные маршруты для 6,7,8, районов верните пожалуйста,очень просим.

гость
6 мар 2022 в 00:17

писателей развелось,кто это читает,писанину вашу?

Алеша
6 мар 2022 в 09:00

Водители автобусов работают по 12-16 часов, многие работают по шесть дней в неделю, у всех кредиты, ипотеки. На 5 маршруте водители спят по 3-4часа. Кто-то о людях вообще думает?

Гость
8 мар 2022 в 09:22

Главное 16 млн распилить, ничего не делая.
А еще сделать двухпересадочные маршруты, чтобы кошелёк поднабить, за наш счет, автобусы то "свои". Наказывать когда будут за такие делишки?

Гость
5 мар 2022 в 12:51

А по Московскому проспекту не добавят маршрутов? На Троицкий в город вообще не уехать ни на чем. 9, 62 и 65 ходят в лучшем случае раз в полчаса.

гость
5 мар 2022 в 12:55

Прежде всего это субсидирование в 700 000 000р, плюс тариф.Получается сама администрация подтверждает недофинансирование отрасли на 1 миллиард рублей, при этом они планируют автобусы на газу, что существенно якобы экономит расходную часть затрат на топливо, в теории. Кто пользуется газом на своих личных авто знают эту псевдо экономию. И что поменяется, мы получим недоавтобус, ровно такой же, который курсирует по 5 маршруту. Далее 240 автобусов мы имеем на волне пандемии, в 2019 году курсировало порядка 320, обследование проводили осенью 2021года в момент ограничений ковида и остальных заболеваний. По факту мы получим переполненные МАЗЫ по варианту маршрута №5. Дальше интервалы и расписание. есть основание полагать что все это уплывет в сторону увеличения, почему полагать? Прежде всего при уменьшении количества автобусов увеличивается время работы, но здесь два варианта событий, вторая смена или большие обеденные разрывы. в случае второй смены это увеличение фонда оплаты труда и снова тариф в гору, или линейное время экипажа тонким слоем намажут на время работы от и до.
перевод 69 маршрута редчайшая глупость, пассажир с 69 едет на тимме и привокзалку, ему обводный ни в жизнь не нужен, но их поставили в противовес отсутствию транспорта с обводного на привокзалку. а что есть на привокзалке? жд вокзал и автовокзал как торговые центры, или у нас поезд каждые 5 минут ходит.

гость
5 мар 2022 в 16:47

раздухарились чета,то да это,забыли,что творится?что завтра будет неизвестно,а они автобусы обсуждают тут

Гость.Светлана.
5 мар 2022 в 18:12

По троицкому автобусов ходит очень много,-65 можно пустить по космонавтов.

Гость
5 мар 2022 в 18:17

не надо было водку трогать, глядишь и ссср бы сохранился

Фёдор
5 мар 2022 в 18:54

С железнодорожного вокзала, как и с автовокзала невозможно уехать на проспект Ломоносова. Там кроме 5 ничего не ходит толком.

Гость
5 мар 2022 в 19:51

Господа чиновники !!!! У нас так много умников и умниц из числа молодежи - попробуйте им доверить проработку движения транспорта ...Глядишь толк будет !!!!Для северной Маймаксы нет НИКАКИХ ПЛЮСОВ !!!!

Гость
5 мар 2022 в 19:59

Господа чиновники ,когда на перефирии у вас люди не будут чувствовать ущербности !!!! ЗА ВСЕМ И ПО ЛЮБОМУ ВОПРОСУ --ВСЕ В ЦЕНТР НАДО . Так хоть транспортную доступность организовали нормально !!!А то через Ширшу в Маймаксу !!! Зачем нам кататься по Обводному и Воскресенской .....Вы еще сделайте с заездом на Сульфат ...зря что ли за проезд 35 р. с носа оплачиваем !!!

Тарков
5 мар 2022 в 21:32

Про новые автобусы на замену пазикам читаю последние лет восемь. По факту пазики продолжают бороздить просторы.

Кто нибудь знает
5 мар 2022 в 22:38

А, где аутобасы&орлята, которые маскофские?

Голосование
6 мар 2022 в 00:17

А вы, друзья, как не садитесь, Все в музыканты не годитесь. С центра Соломбалы, а именно с ул. Советская, нельзя снимать маршруты. Делали это уже много раз. Переставляли и на Адмирала Кузнецова и переводили по Никольскому проспекту. И направляли маршруты с Адмирала Кузнецова на Никольский проспет по ул Кедрова. И все равно возвращали обратно на Советскую. Нельзя убирать маршруты с центра Соломбалы. Выпытаетесьь переделать не понимая, что убрав маршрут увеличится нагрузка в час пик на другие маршруты. Мало вам толп народа во время коронавирыса было, когда в час пик едет на 1 кв метр по 5 человек. Опять хотите вернуться к этому?

Юра Д.
6 мар 2022 в 00:30

пустите тройку сразу до экономии, чоуж

гостьь
6 мар 2022 в 10:23

а возобновить 43 маршрут уговорить автобусных барыг так и не удалось? а ведь морев обещал. а с другой стороны , чем трудней пожилым больным людям со всего города будет добираться до больницы, тем легче бюджету. а судя по "субседированию" и потребности в новых автобусах слухи о том, что цибульский будет заводить в архангельск своего перевозчика не совсем слухи?

6 мар 2022 в 12:00

а случайно никого не наняли чтоб проработать программу по сокращению администрации города

Екатерина
6 мар 2022 в 12:14

Вот интересно, что за маршрут №90? Сколько живу в Архангельске, ни разу его не видела. В какое время он ходит? Может стоит время изменить?

Гость
6 мар 2022 в 14:14

За возобновление 25 маршрута спасибо! Для пирсовчан огромная проблема добраться до города, до трассы в период межсезонья не доползти, автобусов то нет по расписанию, то проезжают битком набитые мимо, а если и останавливаются, в них не втиснуться, стоишь по часу мерзнешь, а тяжелогрузы после моста через Левковку перестраиваются именно в крайнюю полосу, очень приятно когда на морозе обносит или в межсезонье стоишь вся в грязи (сколько их за период ожидания автобуса не счесть), переход на трассе тоже очень опасный, люди уже испытавшие ужас, стоят на обочине, борять со страхом, и ждут, когда кто-нибудь уже соизволит остановиться, но при этом следующие за остановившимся авто частенько вылетают на встречку... Не хватает дорожных знаков по скоростному ограничению и по пути в посёлок, в самом посёлке также машины паркуют как придётся, единственному заезжающему рейсу 31 маршрута негде развернуться... Вопрос по 25 маршруту - не рассматривалось ли продление до ЖДВ?

Гость
6 мар 2022 в 15:15

Больше маршрутов пустить по Обводному,ходит одна пятёрка в которую не скоро попадёшь, так-как очень мало автобусов задействовано по этому маршруту.

6 мар 2022 в 16:57

Не вижу особого смысла в 3 до жд. Тогда уж продлили бы до областной больницы сразу, раз 33 убирают. А никакого резона тащиться на жд с левого берега, если только не на работу. А к поезду проще и дешевле на Исакогорку доехать.

Елена
7 мар 2022 в 09:57

ТО,ЧТО УДЛИНИЛИ МАРШРУТ 3 - ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПОЛНОЕ!!! Это и так продолжительный маршрут. Теперь жители левобережья, работающие в центре города, вообще не смогут добраться до дома и до работы в час пик! И как тяжело будет работать на маршруте водителям автобусов! Давно говорим о том, что надо добавлять новые маршруты на ЛЕВЫЙ БЕРЕГ!
ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СОВЕТОВАЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ ЛЕВОБЕРЕЖЬЯ?! СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМО, ЧТО ПРОБЛЕМАМИ АРХАНГЕЛОГОРОДЦЕВ ЗАНИМАЮТСЯ НЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА?!

Наталья
7 мар 2022 в 11:39

Вот на кой чёрт продлять тройку, лучше бы вернули 33 до областной больницы и пустили, как раньше,через Дачную. А то ни два ни полтора -до жд. вокзала. А на 44люди до жаровихинского кладбища ездят, теперь пешком будут ходить?