Наш суд опять вспомнит, что он самый гуманный суд на свете? Только не там и не с теми...
Гость
4 мая 2022, 14:59
Там теперь висят два занка "40", справа и слева, по одному за каждую детскую жизнь....видимо только так власти могут регулировать дорожное движение.
Гость
4 мая 2022, 15:15
О том и речь! Чиновников привлекать надо, за ненадлежащее состояние проезжей части и сугробов, препятствующих видимости, соответственно состав преступления чиновников очевиден, но они всегда не при чём. 😐
Гость
4 мая 2022, 16:08
Но что-то не пишут, а почему женщину, сопровождавшую детей на переходе не привлекают к уголовной ответственности? Согласно п. 4.5. ПДД она, как пешеход, должна была убедиться в безопасности перехода и только потом идти, а тем более с детьми. По самому справедливому счету она с этим водилой виноваты ровно пополам. Вот пункт закона ПДД:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств".
Детей жаль, очень...
Гость
5 мая 2022, 09:42
Проще на водителя все свалить.
Гость
5 мая 2022, 13:44
Вы в своём уме, выше в обстоятельствах трагедии четко указано, что попутная машина остановилась, как при этом вы предлагаете убедится в безопасности продолжения маневра? Голову высунуть из-за остановившейся машины??? Совсем совесть потеряли, мать двух ребятишек лишилась из-за торопыги! Почему никто не задаёт вопрос, как он с таким количеством нарушений продолжал лихачить. Всё от безнаказанности, первый раз превысил, обычный штраф, потом в пять раз больше, дальше в 10 и т.п. После 5-10 административных правонарушений\штрафов на полгода пешком переводим без права управления ТС. Сейчас всё в компьютерных базах, злостных нарушителей всего города\области выявить дело пары SQL запросов! Другое дело, что воля нужна законодательная и рвение отделов соответствующих ГИБДД!
Гость
6 мая 2022, 09:57
Гость
5 мая 2022, 13:44
Вы в своём уме, выше в обстоятельствах трагедии четко указано, что попутная машина остановилась, как при этом вы предлагаете убедится в безопасности продолжения маневра? Голову высунуть из-за остановившейся машины??? Совсем совесть потеряли, мать двух ребятишек лишилась из-за торопыги! Почему никто не задаёт вопрос, как он с таким количеством нарушений продолжал лихачить. Всё от безнаказанности, первый раз превысил, обычный штраф, потом в пять раз больше, дальше в 10 и т.п. После 5-10 административных правонарушений\штрафов на полгода пешком переводим без права управления ТС. Сейчас всё в компьютерных базах, злостных нарушителей всего города\области выявить дело пары SQL запросов! Другое дело, что воля нужна законодательная и рвение отделов соответствующих ГИБДД!
Бред то не пиши ! Пункт 4.4.5 ПДД о чем говорит ? Когда светло то легко можно разглядеть пешехода на зебре, а вот когда темно то трудно разглядеть пешехода.
Гость
4 мая 2022, 14:39
Года два поживёт в АВК и на условно досрочный
Гость
5 мая 2022, 09:41
Вы думаете что знаки по ограничению скорости как то повлияют на других лихачей ? Они как гоняли так и будут гонять, и знаки их не испугают.
Гость
5 мая 2022, 12:42
сколько ещё должно сдохнуть деток чтоб отменить преимущество пешеходов на нерегулируемых переходах!!!!
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -12
4 м/c,
ю-з.
748мм 93%Сбивший насмерть двух детей архангелогородец предстанет перед судом