Дороги и транспорт ДТП на «зебре»: дети мертвы подробности Сбивший насмерть двух детей архангелогородец предстанет перед судом

Сбивший насмерть двух детей архангелогородец предстанет перед судом

Андрей Короткий признал свою вину

На месте ДТП погибла сбитая девочка. Ее двоюродный брат умер в реанимации спустя почти месяц

Архангелогородец Андрей Короткий, сбивший насмерть двух детей 22 января, предстанет перед судом. Его уголовное дело с обвинительным заключением передадут в Ломоносовский районный суд, сообщают в областной прокуратуре.

43-летнего водителя обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. В сообщении прокуратуры говорится, что Короткий не убедился в отсутствии пешеходов перед остановившемся на попутной полосе движения автомобилем и продолжил движение, наехав на женщину с детьми. Сейчас Короткий находится под домашним арестом, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

— ДТП произошло при очевидных обстоятельствах, водитель не покинул место ДТП после его совершения. Свою вину он признает и обещал возместить причиненный ущерб родителям детей, но пока что это обещание не было выполнено, — пояснила 29.RU старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Бубновская.

Напомним, после того, как Андрей Короткий сбил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми, одна из них, 4-летняя девочка, погибла на месте. 7-летний мальчик умер спустя почти месяц в реанимации. Уголовное дело против водителя возбудили по части 3 статьи 264 УК РФ — «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Как пояснили редакции в областном УМВД, сейчас их сотрудники продолжают заниматься расследованием.

Позже Короткого отправили под домашний арест. О том, что грозит водителю, который сбил женщину с детьми, нам уже рассказывал автоюрист. Кстати, как позже выяснилось, Короткой до этого уже более 45 раз нарушал Правила дорожного движения, в том числе превышал скорость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления