Дороги и транспорт подробности На строительство дороги Архангельск — Онега потратят еще 875 миллионов рублей

На строительство дороги Архангельск — Онега потратят еще 875 миллионов рублей

Второй участок ремонтируют до деревни Кянда

Второй участок дороги уже начали ремонтировать, а первый должны завершить к ноябрю 2022 года

На дороге Архангельск — Онега начали ремонтировать второй участок — с 96-го километра до деревни Кянда. На работы в правительстве региона выделили 875 323 410 рублей. Срок выполнения работ по контракту - 25 сентября 2024 года, но в «Архангельскавтодоре» указывают, что его планируется завершить в 2023 году.

Контракты на выполнение работ по второму участку были заключены 16 мая. Об этом сообщил в своем телеграме губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

— Уже сегодня подрядчики приступают к работам по переводу гравийного покрытия в асфальтобетон с 96-го км дороги до деревни Кянда. В 2024 году этот участок будет полностью «одет» в асфальтобетон. А в ноябре этого года дорожники должны полностью завершить работы на участке Солза — Куртяево протяженностью 16 км, — написал глава области.

Работами на этом участке дороги будет заниматься ООО «Севдорстройсервис». Предприятие занимается содержанием и ремонтом дорог в Карелии, Архангельской и Вологодской областях. Гендиректор и владелец самой большой доли акций фирмы — Ваагн Оганян — бизнесмен и бывший руководитель Мезенского дорожного управления.

Напомним, в будущем трассу Архангельск — Онега хотят продлить до Карелии, а в перспективе дорога должна связать Поморье с Финляндией. Напомним, предыдущий 16-километровый участок начали ремонтировать еще в прошлом году — тогда на это выделили 300 миллионов. Подрядчик на этом объекте — также «Севдорстройсервис».

Напомним, что всего планируется привести в нормативное состояние 139 километров дороги. Работы должны завершить к 2025 году. Всего на них потребуется 5,7 миллиарда рублей. Если вам интересно, на что еще потратят бюджетные деньги в этом году, читайте об этом в нашем подробном и понятном обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления