Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала эксклюзив Почему аэропорт и вокзал будут ремонтировать одновременно: власти Поморья ответили 29.RU

Почему аэропорт и вокзал будут ремонтировать одновременно: власти Поморья ответили 29.RU

Во второй половине 2023 года горожанам придется садиться на поезда и самолеты не там, где обычно

В следующем году поезда дальнего следования будут останавливаться в Исакогорке

С мая 2023 года в Архангельске закроется на реконструкцию аэропорт, а с июля — железнодорожный вокзал. Северяне в соцсетях и в комментариях на 29.RU интересуются, почему сроки работ совпали. Этот вопрос мы направили в областное Министерство транспорта. Вот что нам ответили.

Как пояснили 29.RU в Министерстве транспорта Архангельской области, реконструкция аэропорта на 2023 год запланирована в рамках федерального проекта «Развитие региональных аэропортов и маршрутов». Сроки установлены именно под этот проект.

Реконструкция нужна, чтобы увеличить пропускную способность аэропорта и чтобы взлетно-посадочная полоса и другая инфраструктура соответствовали современным требованиям безопасности.

А вот сроки реконструкции железнодорожного вокзала установлены в рамках инвестиционного проекта ОАО «РЖД».

Напомним, что во время реконструкции междугородние рейсы из Архангельска будут летать из аэропорта Васьково, с которого обычно выполняются рейсы по области. А с городского вокзала придется ездить до Исакогорки, туда пассажиров будут доставлять рельсовые автобусы. Пригородные поезда, к слову, будут ездить, как и раньше: из города.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления