RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала Стало известно, когда закроют на реконструкцию ж/д вокзал в Архангельске

Стало известно, когда закроют на реконструкцию ж/д вокзал в Архангельске

Это случится летом: названа предварительная дата

Реконструкцию вокзала планируют начать через два месяца после закрытия аэропорта

В следующем году в Архангельске начнется реконструкция железнодорожного вокзала. Из-за этого поезда дальнего следования будут отправляться со станции «Исакогорка». В правительстве региона сообщили, что, по предварительным данным, вокзал закроют 1 июля 2023 года.

Планируется, что в период реконструкции людей с вокзала в Архангельске до Исакогорки будут доставлять рельсовые автобусы.


Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев также заявил, что буквально сегодня с РЖД согласовали введение дополнительного прямого и ускоренного поезда по маршруту Архангельск — Москва. На нем будут только технические остановки. Точное время в пути станет известно после включения поезда в расписание.

Еще в области собираются добавить несколько вагонов в состав поезда до Санкт-Петербурга и рассматривают вариант присоединения к поездам, следующим из других регионов в Санкт-Петербург через Архангельск.


Планируется сократить и время следования пригородных поездов сообщением Архангельск — Онега.

Отметим также, что уже с 11 декабря время в пути сократится у 44 поездов в Поморье.

Напомним, что кроме вокзала на реконструкцию в следующем году закрывают и взлетно-посадочную полосу аэропорта Архангельска. Это произойдет чуть раньше — 1 мая. Работы займут 7–8 месяцев. В это время аэропорт будет закрыт. Однако планируются вылеты из аэропорта Васьково, с которого обычно выполняют рейсы по области.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления