Дороги и транспорт подробности 44 пассажирских поезда в Поморье будут ездить быстрее, чем сейчас

44 пассажирских поезда в Поморье будут ездить быстрее, чем сейчас

Составы переводят на новый график работы

Новый график движения поездов принимается на год

Поезда в Архангельской области с 11 декабря начнут ходить по новому графику на 2022–2023 годы. Теперь по Северной железной дороге будет ходить на две пары больше скорых и скоростных поездов — их количество увеличится с 44 до 46 пар.

Пара поездов — единица пропускной способности на однопутных участках железных дорог. По сути, это поезд, едущий «туда» и «обратно».

Как сообщают в пресс-службе СЖД, у 44-х поездов сократится время в пути. Некоторые рейсы уберут в пользу других, более практичных. Изменения коснутся следующих составов:

  • дневной поезд Москва — Ярославль будет прибывать на 17 минут раньше;

  • поезд из Котласа в Архангельск будет находиться в пути на 51 минуту меньше;

  • поезд из Сыктывкара в Кослан — на 13 минут меньше;

  • поезд № 144/143 Вологда — Мурманск продлевается до Ярославля;

  • в 2023 году откроется сообщение по маршруту Иваново — Нижний Новгород;

  • из Сыктывкара в Санкт-Петербург можно будет ездить через день: теперь поезд № 98/97 Сыктывкар — Санкт-Петербург будет в Микуни объединяться с поездом № 77/78 Воркута — Санкт-Петербург;

  • вместо поездов № 347/348 Уфа — Санкт-Петербург и № 337/338 Самара — Санкт-Петербург в расписании появится ежедневный поезд 47/48 Самара — Санкт-Петербург (останавливается в Ярославской, Костромской и Ивановской областях).

Ранее мы сообщали, что с 28 декабря из Архангельска можно будет улететь в Апатиты. Самолеты будут летать дважды в неделю.

Напомним, с 1 января 28 архангельских маршрутов будет обслуживать московская фирма «Рико». Ранее стало известно, что Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения при проведении конкурсов на обслуживание автобусных маршрутов Архангельска, в которых победила эта компания.

Власти сообщали, что после транспортной реформы в городе начнут ходить 200 новых автобусов среднего класса, работающих на метане. А еще они будут темно-синего цвета с единым оформлением. При этом пазики не исчезнут с улиц города насовсем, а с 1 января стоимость проезда в автобусах снова повысят.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления