Дороги и транспорт Крушение самолета в НАО хроника Вывод эксперта и главные факты о крушении кукурузника в НАО — в коротком видео

Вывод эксперта и главные факты о крушении кукурузника в НАО — в коротком видео

Ан-2 известен как один из самых безопасных самолетов, такие трагедии случаются редко

В коротком видео мы собрали главные подробности и трагедии

В НАО упал самолет Ан-2. По официальным данным, на борту Ан-2 находились 10 пассажиров и два члена экипажа, погибли два человека. Возбуждено уголовное дело. Выясняются все обстоятельства, в том числе соблюдение авиакомпанией требований безопасности полетов, а также техническое состояние воздушного судна. Опытные летчики при этом отзываются о кукурузнике как о надежном самолете, который давно зарекомендовал себя как один из безопаснейших, — в том числе для условий Севера. Главные факты о трагедии и вывод эксперта — в видео выше.

Ранее гендиректор Нарьян-Марского авиаотряда ответил 29.RU, почему Ан-2 мог потерпеть крушение. Валерий Остапчук рассказал, что судно и экипаж были полностью готовы к полету.

Также появилась информация о состоянии пострадавших. В НАО объявили траур.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления