Дороги и транспорт Автобусная реформа Завтра в Архангельске запустят новые автобусы: смотрим с квадрокоптера на стоянку

Завтра в Архангельске запустят новые автобусы: смотрим с квадрокоптера на стоянку

В городе находится 130 новых автобусов

Перевозчик готовится к работе, подъезды чистят от снега

1 февраля в Архангельске приступит к работе новый перевозчик «Рико». Пока не полноценно — половину новых автобусов так и не успели поставить в город. Мы посмотрели на стоянке, сколько новой техники есть у перевозчика.

В городской администрации накануне рассказали, что у «Рико» в Архангельске есть 130 автобусов из 215 необходимых. На стоянке мы насчитали 123 автобуса, еще 2 выезжали в момент съемки, и 2 вернулись, когда мы уезжали.

По состоянию на 23 января в Архангельске у «Рико» было лишь 96 автобусов. Как рассказал 29.RU гендиректор «Рико» Валерий Старшинов, производитель — Минский автомобильный завод — отодвинул производство транспорта для Архангельска из-за другого срочного заказа.

Автобусы «Рико» работают на газу. Некоторые уже ездили по городу. Для них построили газомоторную станцию, которую не сдали в срок. Из-за этого начало транспортной реформы в городе отложили на 1 февраля.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления