RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Автобусная реформа эксклюзив В администрации Архангельска рассказали, сколько автобусов «Рико» доставлены в город

В администрации Архангельска рассказали, сколько автобусов «Рико» доставлены в город

Из 215 в городе находятся лишь 96

До старта работы «Рико» осталась неделя — в Архангельске нет и половины от необходимого числа автобусов

Администрация Архангельска рассказала 29.RU, сколько автобусов компания «Рико» доставила в город. 1 февраля на улицы должно выйти 215 единиц. Из них по состоянию на 23 января в Архангельск прибыло только 96.

— В случае если на 1 февраля 2023 года часть автобусов не выйдет на маршруты, будут заключены прямые контракты в рамках Федерального закона № 44-ФЗ о закупках в объеме недостающих автобусов с действующими перевозчиками, — рассказали в городской администрации.

Автобусы «Рико» работают на газу. Некоторые уже ездили по городу. Для них построили газомоторную станцию, которую не сдали в срок. Из-за этого начало транспортной реформы в городе отложили на 1 февраля.

В декабре 2022 года подрядчик заявил, что санкции не позволили вовремя поставить в регион программное обеспечение для газомоторной станции. Обещали закончить работы к 15 января.

— По информации ООО «ТРАНСГАЗ», занимающегося реализацией проекта по строительству автомобильной газонаполнительной компрессорной станции, работы по объекту планируется завершить к 1 февраля 2023 года. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы. Другой информации от подрядчика в адрес администрации города не поступало, — рассказали в городской администрации.

«Рико» за 10 рабочих дней до начала работы должно отчитаться о количестве имеющихся автобусов. Официально цифры ранее не озвучивались. 19 января мы сами посмотрели автобусы на стоянке — насчитали 70 (еще 2 заезжали на стоянку).

21 января в Архангельске заметили несколько автобусов Lotos голубого цвета, которые должны обслуживать местные маршруты с февраля. Принадлежит транспорт крупной московской компании-перевозчику «Рико» — там заявили, что транспорт появился на центральных улицах из-за проверки техники и стажировки водителей.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления