Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности

Пересядем на поезда? Сколько стоят ж/д билеты из Архангельска на май, когда закроют аэропорт

Авиабилеты на эти даты уже подорожали

В мае еще можно будет уехать со станции Архангельск-город, а летом часть поездов будет отбывать из Исакогорки

В этом году в Архангельске планируют обновить взлетно-посадочную полосу аэропорта в Талагах и начать реконструкцию ж/д вокзала. Работы выпадают на сезон отпусков. Самолеты во время ремонта будут вылетать из аэропорта Васьково, откуда раньше совершали рейсы по области. Первые авиабилеты уже появились в продаже, и цены на них оказались выше, чем привыкли северяне. Мы узнали, сколько будут стоить билеты на поезд примерно на те же даты.

Сейчас на сайте РЖД открыта продажа билетов из Архангельска на первые числа мая.

Аэропорт закроют с 1 мая, а вокзал (по последним данным) — с 1 июня. То есть в мае еще можно будет уехать со станции Архангельск-город. С июня часть поездов дальнего следования будет отбывать со станции Исакогорка. Планируется, что в это время добраться до Исакогорки можно будет с городского вокзала на рельсовом автобусе.

На 1 мая билеты в Москву на утренний поезд в плацкарт стоят от 4480 рублей. На вечерний — от 3050 рублей.

Цены на май несколько выше, чем на апрель. Например, на понедельник, 24 апреля, можно купить билеты за 3622 рубля и 2478 рублей соответственно.

Подробнее о ценах на билеты в Москву на 1 мая
Цены на билеты на 24 апреля

В Санкт-Петербург в плацкарте 1 мая можно будет уехать за 3088 рублей. В апреле билеты выйдут дешевле — от 2508 рублей.

Цены на поезд в Санкт-Петербург на 1 мая
Цены на питерский поезд на 22 апреля

Изменения цен на железнодорожные билеты могут быть связаны с сезонными и «праздничными» коэффициентами. Они будут повышаться также в июне и в июле.

Напомним, что билеты на самолет Архангельск — Санкт-Петербург от авиакомпании «Руслайн» на май стоят более 9 тысяч рублей. Пассажирам предстоит лететь уже из аэропорта Васьково на 50-кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ100/200. Мы уже показывали, как выглядит Bombardier CRJ-200 снаружи и изнутри.

Авиабилетов на прямые рейсы из Архангельска в Москву на май пока в продаже нет. В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления