Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности После закрытия аэропорта архангелогородцы будут летать на самолетах поменьше: как они выглядят

После закрытия аэропорта архангелогородцы будут летать на самолетах поменьше: как они выглядят

Архангелогородка показала изнутри салон Bombardier CRJ-200

Компания «Северсталь» — одна из немногих, что продолжат выполнять рейсы из Васьково, когда аэропорт закроют на ремонт

Аэропорт Архангельск закроют на ремонт с 1 мая. Планируется, что работы продлятся до ноября. Всё это время горожанам придется летать из Васьково на воздушных судах меньшего размера, таких как Bombardier CRJ-200. Жительница Архангельска показала изнутри этот самолет и рассказала, насколько был комфортным полет.

Так выглядит салон Bombardier CRJ-200

Архангелогородка летала на Bombardier CRJ-200 из Архангельска в Мурманск авиакомпанией «Северсталь». Она отметила, что в самолете 15 рядов по два кресла с каждой стороны.

— Самолет непривычно меньше обычных самолетов, которыми летают в Москву и Санкт-Петербург, — рассказала архангелогородка 29.RU. — По ощущениям, багажная полка меньше обычной, зато для ног места больше, влезает спокойно ручная кладь и есть куда поставить ноги, при этом не упираешься в переднее кресло. Кресло стандартное, не меньше привычных. Взлет и посадка прошла мягче, чем на «Боинге». Из необычного — не было стандартного показа техники безопасности, все озвучили без визуализации, из напитков помимо воды и воды без газа предлагают лимонад, а в конце полета всех угощают конфетами.

Ранее стало известно, что рейсы из Васьково будут выполнять авиакомпании S7, Rusline, «Северсталь» и Utair.

На саму реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Архангельск власти потратят более 8,6 миллиарда рублей. Работы совпадут по срокам с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — в 2024 году. В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления