Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности Из Архангельска до Москвы с 1 мая запустят скоростной поезд: когда появится его расписание

Из Архангельска до Москвы с 1 мая запустят скоростной поезд: когда появится его расписание

Время в пути составит 15 часов

Предполагается, что состав будет отправляться в 18 часов

С 1 мая на время ремонта аэропорта в Архангельске запустят скоростной поезд до Москвы, его время в пути составит 15 часов. Об этом сообщили в региональном Министерстве транспорта.

— Поезд, о котором идет речь, является дополнительным экспресс-поездом дальнего следования и вводится в целях обеспечения транспортной доступности населения Архангельской области на период реконструкции аэропорта, — уточнили в министерстве.

Предполагается, что из Архангельска поезд будет отправлять в 18:00, а прибывать в Москву — примерно в 9 утра. Состав будет останавливаться в Исакогорке, на станции Обозерской, а также в Данилове и Ярославле.

В Министерстве транспорта Архангельской области 29.RU сообщили, что точное расписание скоростного поезда Архангельск — Москва появится 10 февраля.

Отметим, что обычное время в пути из Архангельска до Москвы на поезде составляет 19 часов 49 минут (вечерний рейс в 20:54) либо 22 часа (утренний рейс в 08:06). Мы также смотрели, сколько уже стоят ж/д билеты из Архангельска на май.

Напомним, реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту совпадет по срокам с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — в 2024 году. В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления