Дороги и транспорт Автобусная реформа эксклюзив «Устроили гонки»: архангелогородец заснял, как новые автобусы проехали на красный

«Устроили гонки»: архангелогородец заснял, как новые автобусы проехали на красный

Водители нарушили ПДД в центре города

Автор видео уверен, что водители пытались обогнать друг друга

Вот уже месяц прошел с начала транспортной реформы в Архангельске. Сейчас по городу ездят 180 новых автобусов. Но не все горожане довольны их работой. А некоторые пассажиры и вовсе становятся свидетелями нарушений правил дорожного движения со стороны водителей. К примеру, сегодня утром сразу два автобуса проехали на красный сигнал светофора в центре города. Смотрите, как это было, на видео.

Архангелогородец, чей видеорегистратор зафиксировал нарушение ПДД, рассказал 29.RU, что водители автобусов проехали на красный в достаточно оживленное время.

— В 09:48 водитель автобуса маршрута № 43 устроил гонки с водителем маршрута № 41. Оба водителя проехали перекресток улицы Выучейского и Набережной Северной Двины на красный. Перекресток Розы Люксембург и набережной водитель 43-го маршрута также проехал на красный, — пояснил он.

А вы замечали нарушения ПДД водителями новых автобусов?

Да
Нет

Ранее в Архангельске прошла акция «Безопасный автобус». ГАИ проверяла как старых перевозчиков, так и нового. Мы узнали, какие нарушения выявили во время рейдов.

Напомним, что еще 1 февраля — в день старта транспортной реформы — в Архангельске случилось несколько аварий с автобусами. После этого еще один из новых автобусов получил пробоину.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления