RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Автобусная реформа эксклюзив Проехала один раз, заплатила за три: у северянки списали 108 рублей за билет на автобус

Проехала один раз, заплатила за три: у северянки списали 108 рублей за билет на автобус

Это был обычный городской маршрут

С жительницы Архангельска списали 108 рублей за проезд

С жительницы Архангельска списали 108 рублей за проезд в автобусе. И это был не междугородний маршрут, а обычный городской.

Как сама северянка рассказала 29.RU, она ехала в автобусе № 54. Платила картой. Списание заметила, когда уже вышла из транспорта, — уведомление пришло не сразу. В чеке, который выдали пассажирке, указано, что оплатила она за троих.

— Автобус либо опаздывает, либо приходит раньше, нет кондукторов. Автобус стоит на остановках по 5–7 минут, пока все не расплатятся, некоторые автобусы просто проезжают мимо остановок, а в автобус четвертого маршрута утром вообще не зайти — очень часто списывают не 36 рублей, а больше, — отметила горожанка.

Как и большинство маршрутов города, этот маршрут обслуживает фирма-перевозчик «Рико». Как заверили в компании 29.RU, сейчас там разбираются в ситуации.

В прошлом году неприятная ситуация случилась с другим перевозчиком. У некоторых жителей Архангельска, которые ездили на автобусе маршрута № 1, неожиданно стали списывать различные суммы денег в пользу «Ресурсавто».

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления