Дороги и транспорт Автобусная реформа Прокуратура Архангельска нашла нарушения в работе транспортной компании «Рико»

Прокуратура Архангельска нашла нарушения в работе транспортной компании «Рико»

Выяснилось, что там не соблюдали права работников

Транспортная компания «Рико» сейчас обслуживает большинство городских маршрутов Архангельска

Прокуратура Архангельска нашла нарушения в работе транспортной компании «Рико». Выяснилось, что там не соблюдали права работников.

Как пояснили 29.RU в прокуратуре Архангельской области, нарушения выявили в трудовом распорядке и положении об оплате труда. Они не соответствовали трудовому законодательству.

Генеральному директору «Рико» Валерию Старшинову внесено представление. Теперь компания должна устранить нарушения — процесс проконтролирует городская прокуратура.

Редакция 29.RU обратилась к Валерию Старшинову, однако на момент публикации он ситуацию не прокомментировал.

Напомним, 1 февраля в Архангельске стартовала транспортная реформа. Большинство перевозчиков заменила новая для региона транспортная компания — «Рико». Изначально предполагалось, что новая фирма-перевозчик начнет работать с 1 января. Но газовую заправку, необходимую для работы новых автобусов, не успели вовремя открыть. Транспортную реформу отложили на месяц. В итоге и в феврале она стартовала лишь наполовину: у перевозчика была только половина от обещанных 215 автобусов. На все запланированные маршруты в Архангельске новые автобусы вышли 1 марта.

В декабре 2021 года водители «Рико» в Сергиевом Посаде не вышли на работу из-за задержек с зарплатой. Директор компании сказал, что «это был прискорбный случай и сотрудникам в Архангельске нечего опасаться на этот счет».

Ранее мы публиковали интервью с архангелогородкой Ириной Полевой. Она 20 лет проработала кондуктором, но после смены перевозчика решила оставить профессию.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления