Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала Кому-то придется выложить больше тысячи: сколько стоит такси из Архангельска до аэропорта Васьково

Кому-то придется выложить больше тысячи: сколько стоит такси из Архангельска до аэропорта Васьково

Смотрим цены на поездки из разных частей города

Так выглядит новый терминал в Васьково

C 1 мая жители Архангельска и соседних городов будут летать в другие регионы из аэропорта Васьково. Из центра сюда запустили бесплатные автобусы, но они подходят не всем (маршрут начинается от МРВ и делает лишь одну остановку на левом берегу). Смотрим, сколько стоит такси из разных частей города.

Аэропорт Васьково находится не в Архангельске, это уже Приморский район. Доехать сюда из центра города стоит около 600 рублей, но цена меняется в зависимости от спроса.

Один из таксистов рассказал 29.RU, что ехать в Васьково невыгодно, потому что обратно он поедет пустой: водители могут отказываться от таких заказов.

— В Талаги было лучше ездить, потому что там рядом поселок, магазины по дороге и по-любому будешь не пустой, — отметил он.

Цены на такси от улицы Выучейского в Васьково — 500-600 рублей.

Один из первых пассажиров нового терминала Васьково рассказал, что доехал на такси от Соломбалы за 900 рублей. Из Майсмаксы, с Гидролизного, будет уже дороже — около 1300 рублей.

Зато такси с Варавино выходит по той же цене, а то и дешевле, чем из центра. Цена поездки с улицы Воронина в Васьково — примерно 600 рублей.

Напомним, с 1 мая начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы в основном аэропорту Архангельска. В пресс-службе ФКУ «Ространсмодернизация», которое является заказчиком работ, отмечают, что завершить работы планируется в 2024 году. В это время северяне будут летать из аэропорта Васьково.

Чтобы в деталях рассказать, как теперь северянам вылетать из региона, мы провели прямую трансляцию.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления