RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала Специальная остановка: как ездить в аэропорт Васьково жителям Новодвинска и Северодвинска

Специальная остановка: как ездить в аэропорт Васьково жителям Новодвинска и Северодвинска

Для них автобус будет останавливаться на левом берегу

Уже с 1 мая летать из Архангельска в другие города мы будем не из аэропорта в Талагах, а из Васьково. Из областного центра туда будут ходить бесплатные автобусы. Но жители соседних Новодвинска и Северодвинска тоже спрашивают, как им теперь добраться до аэропорта. Отвечаем.

Заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов рассказал 29.RU, что по маршруту будет выполняться порядка 30 оборотных рейсов с Морского речного вокзала в Архангельске. Как мы писали ранее, бесплатные автобусы будут ходить каждые полчаса. Они будут останавливаться еще и на левом берегу. Эту остановку сделают для северодвинцев и новодвинцев, чтобы там они могли сделать пересадку.


— Следующая остановка будет «Левый берег», чтобы люди из Северодвинска и Новодвинска могли при желании выйти из своих автобусов и сесть на этот бесплатный и в комфорте добраться до аэропорта Васьково. Остановка по прибытии технологически продумана: она будет у терминала для вылетов по России — можно сразу из автобуса пройти в модульное здание, пройти регистрацию и вылететь, — пояснил Юрий Попов, отметив, что добираться из города придется минут за 30–35, не больше.

Автобусы будут перевозить пассажиров круглые сутки. Мы уже публиковали полное расписание в удобном формате. Информацию о том, куда и за сколько можно будет улететь из Васьково, мы собрали в одной картинке. Все новости о ремонте аэропорта мы собираем в отдельном сюжете.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления