Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала эксклюзив Как будут выглядеть бесплатные автобусы до аэропорта Васьково: смотрите первые фото

Как будут выглядеть бесплатные автобусы до аэропорта Васьково: смотрите первые фото

Они начнут работать с 1 мая

Пассажиров будут возить автобусы марки ЛиАЗ

С 1 мая в Архангельске запустят бесплатные автобусы до аэропорта Васьково, которые будут возить пассажиров круглые сутки. В распоряжении редакции 29.RU оказались первые фото автобусов. Показываем, как они будут выглядеть.

На маршруте, согласно контракту, будут работать шесть автобусов
На автобусы нанесены туристический логотип и герб региона

Заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов рассказал 29.RU, что по маршруту будет выполняться порядка 30 оборотных рейсов с Морского речного вокзала.

— Следующая остановка будет «Левый берег», чтобы люди из Северодвинска и Новодвинска могли при желании выйти из своих автобусов и сесть на этот бесплатный и в комфорте добраться до аэропорта Васьково. Остановка по прибытии технологически продумана: она будет у терминала для вылетов по России — можно сразу из автобуса пройти в модульное здание, пройти регистрацию и вылететь, — пояснил Юрий Попов, отметив, что добираться из города придется минут за 30 — 35, не больше.

Юрий Попов, заместитель министра транспорта Архангельской области

Автобусы до аэропорта Васьково будет обслуживать компания «Архтрансавто». Ранее ее директор Николай Карягин рассказал 29.RU, что итоговое оформление автобусов еще согласовывается с заказчиком, региональным Минтрансом.

Напомним, 1 мая основной аэропорт Архангельска закроется на ремонт — там будут реконструировать взлетно-посадочную полосу. Завершить все работы планируется в 2024 году. Аэропорт Васьково не сможет принимать большие самолеты, поэтому некоторые авиакомпании приостановят полеты в Поморье. В продаже уже есть билеты на рейсы из Васьково — мы собрали цены на все направления в одной картинке.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления