RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала В Архангельске запустят бесплатные автобусы до Васьково. Публикуем расписание

В Архангельске запустят бесплатные автобусы до Васьково. Публикуем расписание

Автобусы будут круглосуточными

Полеты можно будет совершать только из Васьково — там построили временный терминал для пассажиров

В Архангельске ищут подрядчика, который будет бесплатно возить пассажиров до аэропорта Васьково. С 1 мая аэропорт «Архангельск» будет закрыт.

Шесть автобусов должны быть не старше 2016 года и иметь как минимум 18 мест, общая вместимость — 60 человек. В контракте есть требование — автобусы должны иметь логотипы и цвет, который захочет заказчик (региональный Минтранс). У автобуса должно быть три двери, одна из которых двухстворчатая.

Перевозками подрядчик будет заниматься лишь до 20 мая. За работу заплатят до 2,9 миллионов рублей.

Остановок будет немного: МРВ, Левый берег и аэропорт Васьково. Автобус будет ездить по набережной, Урицкого, Розы Шаниной, Смольному буяну и далее по М8.

Автобусы будут круглосуточными

Есть требования к форме водителей. Зимой — голубая однотонная рубашка, демисезонные брюки или однотонные джинсы, синий утепленный жилет, синяя куртка-ветровка, синяя зимняя куртка, синий головной убор. Летом — голубая однотонная рубашка с длинным или коротким рукавом, голубая рубашка-поло, синие джинсы или брюки синего цвета. Женщины могут работать в юбке. Есть и парадная форма — белая рубашка с длинным рукавом, синий мужской галстук либо женский голубой шейный платок. На правом рукаве рубашки и на левом кармане верхней одежды должен быть слоган «Открытый север» с туристическим логотипом Архангельской области.

Аэропорт Васьково не сможет принимать большие самолеты, поэтому некоторые авиакомпании приостановят полеты в Поморье. В продаже уже есть билеты на рейсы из Васьково — мы собрали цены на все направления в одном тексте.

Основной аэропорт Архангельск закроется на ремонт с 1 мая — там будут реконструировать взлетно-посадочную полосу. Завершить все работы планируется в 2024 году. Закрытие аэропорта совпадет с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — также в 2024 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления