Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала Как выглядит новый терминал в Васьково за неделю до открытия: фото изнутри

Как выглядит новый терминал в Васьково за неделю до открытия: фото изнутри

Здание должны сдать в эксплуатацию 12 апреля

Терминал временный, его должны убрать, когда завершится ремонт в основном аэропорту города

В аэропорту Васьково готовят к открытию временный терминал, который построили из-за грядущего ремонта главного аэропорта Архангельска. В правительстве региона показали, как сейчас выглядит здание.

Стоимость терминала — 97,7 миллиона рублей
Строительством занимается фирма из Московской области ООО «Родер»

— Площадь нового терминала составляет 750 квадратных метров, — рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев. — Планируется, что одновременно здесь смогут находиться до ста человек. Предусмотрена также небольшая игровая зона для комфортного ожидания рейсов пассажиров с детьми. Здесь же разместятся буфет и лавка с сувенирной продукцией. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируем 12 апреля.

Уточняется, что через новый терминал будет осуществлять отправка пассажиров, а прибывающих в Архангельск будут принимать уже в основном здании аэропорта. Также на территории аэропорта появится стоянка на 150 парковочных мест и автобусная остановка — до Васьково от МРВ будут ходить круглосуточные бесплатные автобусы.

Ранее стало известно, что в новом терминале также будет шесть санузлов, зал регистрации, зал ожидания, комната личного досмотра, комната хранения изъятых вещей и зона досмотра.

Напомним, аэропорт Васьково не сможет принимать большие самолеты, поэтому некоторые авиакомпании приостановят полеты в Поморье. Тем не менее в продаже уже есть билеты на рейсы из Васьково — мы собрали цены на все направления одном тексте.

Основной аэропорт Архангельск закроется на ремонт с 1 мая — там будут реконструировать взлетно-посадочную полосу. Завершить все работы планируется в 2024 году. Закрытие аэропорта совпадет с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — также в 2024 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления