RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности В Васьково строят новый терминал для пассажиров аэропорта: когда его откроют

В Васьково строят новый терминал для пассажиров аэропорта: когда его откроют

Отправлять отсюда самолеты предварительно согласились четыре авиакомпании

Терминал в процессе постройки

Модульный терминал для пассажиров, который строят в аэропорту Васьково под Архангельском, введут в эксплуатацию до 12 апреля 2023 года. Об этом 29.RU рассказали в региональном Министерстве транспорта.

Стоимость здания — 97,7 миллиона рублей. Ранее сообщалось, что по контракту здание должны закончить до 15 марта, при этом в релизе городской администрации было сказано, что его «планируется завершить до конца марта». В здании будет шесть санузлов, зал регистрации, зал ожидания, комната личного досмотра, комната хранения изъятых вещей и зона досмотра.

По информации Минтранса, подрядчиком объекта является ООО «Родер» — эта компания занимается и проектированием терминала, и его монтажом.

ООО «Родер» зарегистрировано в Москвовской области. Компания является российским подразделением германской группы компаний RODER. Генеральный директор — Алексей Лаукарт. Компания занимается установкой быстросборных сооружений, каркасно-тентовых, модульных и других конструкций. Уставной капитал — 5 миллионов рублей. «Родер» принимал участие в 243 торгах, из них выиграл 117.

— Работы по возведению модульного здания и оснащению внутренних помещений техническим оборудованием выполняются согласно запланированному графику, — утверждают в Минтрансе. — В настоящее время заинтересованными авиакомпаниями с целью выполнять полеты с аэродрома Васьково формируется маршрутная сеть на 2–3-й квартал 2023 года. Предварительно подтвердили [решение] выполнять полеты из аэропорта Васьково авиакомпании: АС АК «РусЛайн», ПАС «Авиакомпания "Ютэйр"», ОАО «Авиакомпания "Сибирь"», ООО «Авиапредприятие "Северсталь"». С учетом полученных подтверждений от авиакомпаний сформирована предварительная маршрутная сеть с расписанием регулярных рейсов с аэродрома Васьково.

Кстати, ранее правительство Архангельской области пообещало запустить круглосуточные бесплатные автобусы до Васьково от Морского речного вокзала.

Напомним, реконструкция взлетно-посадочной полосы в аэропорту совпадет по срокам с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — в 2024 году. В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления