Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности В Васьково откроют столовую для пассажиров самолетов

В Васьково откроют столовую для пассажиров самолетов

Кроме того, туда будут ездить бесплатные автобусы

Жители Архангельска жаловались, что в зале ожидания аэропорта холодно, а согреться можно только кофе из автомата

В аэропорту Васьково под Архангельском откроют столовую для пассажиров самолетов. Об этом заявил министр транспорта Поморья Сергей Роднев в ответ на запрос областного депутата Олега Черненко.

По словам депутата, он обратился в правительство региона из-за жалобы жителей Архангельска, которые после отмены рейса не могли доехать до города. Согреться, по их словам, в здании аэропорта можно только чаем или кофе из автомата. В ответе Минтранса на это указали, что уже в апреле в Васьково появится столовая:

— В настоящее время на территории аэропорта Васьково выполняются мероприятия по оснащению столовой для вылетающих и прилетающих пассажиров. Плановое открытие столовой ожидается в начале апреля 2023 года, — рассказал Сергей Роднев.

По информации Черненко, у в аэропорту у северян были и проблемы с транспортом: автобус уехал, не дождавшись пассажиров, а следующий рейс был только через час. В Минтрансе на это ответили, что въезд на привокзальную площадь транспорта временно ограничен из-за постройки здания пассажирского терминала, а ситуация, с которой столкнулись пассажиры «носила разовый характер».

— На период реконструкции аэропорта Архангельск в аэропорт Васьково будет организован бесплатный автобус от Морского речного вокзала. Посадка пассажиров будет осуществляться на привокзальной площади аэропорта Васьково, — говорится в ответе Минтранса.

С 1 мая аэропорт Архангельск закроется на ремонт — там будут реконструировать взлетно-посадочную полосу. Завершить все работы планируется в 2024 году. На время реконструкции взлетно-посадочной полосы рейсы будут выполняться из Васьково, откуда сейчас северяне летают по области. В продаже уже появились билеты в Москву, Санкт-Петербург, Минск, Череповец, а также в Казань, Мурманск и Екатеринбург.

Закрытие аэропорта совпадет с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июля, а закончить — в 2024 году.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления