Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала Куда будут летать самолеты из Васьково: простая инфографика

Куда будут летать самолеты из Васьково: простая инфографика

Примерные направления назвали в Минтрансе региона

С Васьково власти планируют отправлять около 17 рейсов в рабочие дни, в выходные их число увеличат

С 1 мая на ремонт закроется аэропорт в Архангельске. В это время улететь на самолете можно будет из Васьково. В Министерстве транспорта региона сообщают, по каким направлениям планируют запустить рейсы — представили их в простой инфографике.

Добавим, что аэропорт в Васьково выполняет рейсы по области. Он не рассчитан на большие самолеты, поэтому не все авиакомпании продолжат летать в Архангельск и из него. Мы изучали, куда и по каким ценам можно улететь с Васьково в мае. Мы писали, например, что в продаже появились билеты на май от компании «Руслайн» — на прямые рейсы из Архангельска в Санкт-Петербург. Однако на 14 марта на сайте «Руслайна» и других сервисах возможность купить эти билеты отсутствует. Редакция 29.RU направила компании официальный запрос с просьбой пояснить ситуацию.

Отметим, что с компанией «Северсталь» также можно будет улететь из Архангельска в Сочи, правда, с пересадкой в Череповце. Среди направлений полетов из Архангельска власти не назвали Сочи, поэтому в инфографике этот город не представлен.

Напомним, что в Васьково также строят терминал для приема пассажиров. По контракту здание должны закончить до 15 марта, но в релизах городской администрации, а также Минтранса Поморья сказано, что его «планируется завершить до конца марта». Стоимость здания — 97,7 миллиона рублей.

В здании будет 6 санузлов (по 2 для мужчин, женщин и маломобильных граждан), зал регистрации, зал ожидания, комната личного досмотра, комната хранения изъятых вещей, зона досмотра.

Правительство Архангельской области пообещало пустить круглосуточные бесплатные автобусы от МРВ до Васьково.

Аэропорт в Талагах закроют с 1 мая и до ноября. Работы совпадут по срокам с ремонтом ж/д вокзала, который планируют начать 1 июня, а закончить — в 2024 году. В одном материале мы собрали ответы на самые частые вопросы про ремонт аэропорта и вокзала.

А вы как спланировали летний отпуск с учетом закрытия аэропорта Архангельска?

Полечу с Васьково
Поеду поездом
Поеду на машине
Никуда не поеду
У меня летом вообще нет отпуска
Свой вариант (пишите в комментариях)
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления