Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности Лифты и пониженные окна: как изменится здание вокзала Архангельска после реконструкции

Лифты и пониженные окна: как изменится здание вокзала Архангельска после реконструкции

Его полностью перестроят

Новое здание построят на фундаменте существующего

В ближайшем будущем здание вокзала в Архангельске реконструируют. Его снесут и на фундаменте построят новое, рассказали 29.RU в Северных железных дорогах.

Сейчас по бокам от вокзала есть лестницы. По ним можно быстро и не проходя досмотра попасть на перрон. Такой возможности больше не будет.

— В соответствии с разработанной проектной документацией и нормами федерального законодательства проход без досмотра на перрон будет исключен. Территория вокзала будет огорожена. Досмотр пассажиров и багажа будет организован в специально оборудованном павильоне, — рассказали 29.RU в СЖД.

Между путями построят подземный пешеходный переход. На время его строительства поезда дальнего следования будут ходить с вокзала Исакогорки.

— Вокзальный комплекс, в том числе платформы и туннель, будут полностью адаптированы для использования маломобильными гражданами. Проектом предусмотрен безбарьерный вход в здание вокзала и на перрон, установка лифтов в здании вокзала и подземном переходе, понижение окна в кассовых блоках, контрастная тактильная разметка, средства для слабослышащих, — рассказали в СЖД.

Также на вокзале обустроят гостиницу с 10 номерами разной категории комфортности, включая номер для отдыха маломобильных граждан.

Точная дата реконструкции вокзала пока неизвестна.

Привокзальную площадь также ждет преображения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления