Дороги и транспорт подробности Из Архангельска запустят прямой поезд до Сыктывкара: по какому расписанию он будет ездить

Из Архангельска запустят прямой поезд до Сыктывкара: по какому расписанию он будет ездить

На путь между двумя городами понадобится чуть больше суток

Из Архангельска состав будет уходить вечером

Летом из Архангельска в Сыктывкар запустят прямой поезд. Состав будет ходить между городами раз в неделю на протяжении трех месяцев — в июле, августе и сентябре.

В СЖД сообщают, что из Архангельска в Сыктывкар можно будет уехать в беспересадочных вагонах на поезде № 571/572 Архангельск — Микунь. Он будет курсировать с 7 июля по 8 сентября. Отправляется состав по пятницам, в 16:45. В Сыктывкар поезд приедет на следующие сутки в 17:46.

— В обратном направлении вагоны будут отправляться в составе поезда № 54 Сыктывкар — Усинск по воскресеньям с 9 июля по 10 сентября в 06:57 и прибывать в столицу Поморья на следующие сутки в 08:01, — комментируют в РЖД. — В составе беспересадочной группы будут курсировать два плацкартных вагона и два вагона с купе. В том числе со специальным купе для маломобильных пассажиров.

Кроме того, в Поморье запустили дополнительный поезд, который будет ездить по маршруту Северодвинск — Архангельск — Северодвинск.

В Архангельске продолжают планировать реконструкцию здания вокзала. Изначально сообщалось, что поезда будут ходить только с Исакогорки, потом решили, что с Архангельска тоже. В РЖД прояснили этот момент.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления