RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

сев.

760мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт подробности Между Архангельском и Северодвинском запустили дополнительный поезд

Между Архангельском и Северодвинском запустили дополнительный поезд

По какому расписанию он будет ездить

Новый поезд будет удобен для дачников

В Поморье запустили дополнительный поезд, который будет ездить по маршруту Северодвинск — Архангельск — Северодвинск. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Из Северодвинска состав будет выезжать в 19:42 и прибывать в Архангельск в 21:26. Обратно он отправится в 22:01 и прибудет в Северодвинск в 23:32. Кроме того, поезд будет останавливаться на пятом километре, где обычно сходят владельцы участков местных СНТ «Полянка», «Озёрное», «У озера» и «Васюки».

— Решился еще один вопрос, который мне задавали во время прямой линии. Тогда жители переживали, что им неудобно попадать на дачи, которые находятся между Архангельском и Северодвинском. Пригородный поезд ездил только днем, и вечером вернуться домой возможности не было. Решить эту проблему удалось как раз к дачному сезону — ввели дополнительный рейс, — написал губернатор.

Также в регионе изменилось расписание основного поезда Северодвинск — Архангельск-Город — Северодвинск. С 28 апреля по 27 августа он будет выезжать из Архангельска в 17:45 вместо 18:38, а прибывать в Северодвинск в 19:24 вместо 20:16.

Напомним, ранее в Северной железной дороге сообщали о других добавочных рейсах, которые будут ездить в Москву и Санкт-Петербург. Их ввели из-за весенних каникул.

Кстати, с 1 мая из Архангельска в Москву обещали запустить скоростной поезд. Время в пути предполагалось 15 часов. Вместо этого с 12 мая анонсировали «ускоренный поезд». Он будет ехать в Москву на 1 час и 46 минут меньше.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления