RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт Ремонт аэропорта и вокзала подробности Из Архангельска в Санкт-Петербург будет летать еще одна авиакомпания

Из Архангельска в Санкт-Петербург будет летать еще одна авиакомпания

Рейсы будут выполнять на российских лайнерах Як-42Д

Полеты запланированы из аэропорта Васьково три раза в неделю

Из Архангельска в Санкт-Петербург будет летать еще одна авиакомпания — «Космос». Рейсы будут выполнять на российских лайнерах Як-42Д. Это четвертый авиаперевозчик, согласившийся работать из Васьково наряду с «Руслайн», S7 и «Северсталь».

Полеты запланированы из аэропорта Васьково трижды в неделю — по понедельникам, средам и пятницам. Цена билета мало чем отличается от предложений других авиакомпаний.

Эта же авиакомпания выполняет рейсы из Архангельска на Новую Землю.

Интересно, что компания «Космос», как можно догадаться по названию, изначально была создана для обслуживания ракетно-космической отрасли.

В 2022 году «Роскосмос» продал свою авиакомпанию Минобороны за 1 рубль, об этом сообщил РБК. Продажу авиакомпании объяснили снижением загрузки из-за «внешнеэкономических факторов».

Также компания ориентировалась на транспортные услуги для «особых клиентов»:

— «Космос» с момента своего создания была нацелена на обслуживание особых пассажиров. С нами летали ведущие ученые, специалисты ракетно-космической отрасли и даже космонавты. Технологии нашей работы изначально настроены на то, чтобы предоставить пассажирам индивидуальный подход и особенные условия обслуживания.

Напомним, с 1 мая началась реконструкция взлетно-посадочной полосы в основном аэропорту Архангельска. Аэропорт Васьково не может принимать большие самолеты, поэтому некоторые авиакомпании приостановили полеты в Поморье. Васьково будет «подменять» основной аэропорт до 30 ноября 2023 года.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления